+61
Сохранить Сохранено 7
×

Евгения Чирикова стала кандидатом на пост мэра Химок


61 57 359

Евгения Чирикова стала кандидатом на пост мэра Химок

Евгения Чирикова дает интервью журналистам. © Антон Тушин/Ridus.ru

Евгения Чирикова пришла к Вечному огню на пересечении Проспекта мира и улицы Победы ровно в час. У назначенного места ее уже ждали журналисты и граждане Химок. Первых было как всегда больше, но и вторые подтягивались по ходу встречи. Немного подумав, как встать (стоять спиной к Вечному огню все-таки немного неудобно), Евгения остановилась чуть сбоку и сразу начала рассказывать о том, как важно для нее выдвигаться в мэры города. Своим главным конкурентом Евгения с ходу назвала проблемы города, а не каких-то отдельных кандидатов. Закончив вступительную часть своей речи, Евгения продемонстрировала айпад, на котором отображался ее предвыборный сайт с только что выложенной программой развития городского округа Химки. Документ появился на сайте echirikova.ru, в "Живом Журнале" Евгении, а также в ее твиттере.

Как кандидат в главы города, Чирикова обещает, в частности бесплатно осуществлять плановую замену счетчиков воды и электричества гражданам, построить в Химках метро, проложить трассу Москва - Санкт-Петербург по новому маршруту, ввести электронную запись на прием в поликлиниках, организовать игровые площадки для детей, ввести принцип оформления документов в государственных учреждениях в одном окне и за один час, учитывать мнение жителей при ведении строительства, бороться с коррупцией и т.д.
 

На вопрос о главной цели выдвижения на пост мэра, Евгения ответила: "С чем мы идем на эти выборы - мы собираемся сделать жизнь в нашем городе лучше. К примеру, мы должны обеспечить прозрачность ЖКХ, именно люди должны решать что должно быть в их дворе."

Евгения Чирикова дает интервью журналистам. © Антон Тушин/Ridus.ru

Подготовленную речь Евгении Чириковой прервали провокаторы, которые пришли с американским флагом и пачками фальшивых долларов. Молодые люди представились "Дядюшками Сэмами" и заявили, что поддерживают Евгению на выборах, так как этот шаг приблизит Россию к статусу сырьевого придатка Америки. Отстранить провокаторов безуспешно пытался Николай Ляскин, член "Солидарности" и помощник Евгении.

Провокаторы, пытавшиеся помешать интервью Чириковой. © Антон Тушин/Ridus.ru

Евгения Чирикова дает интервью журналистам. © Антон Тушин/Ridus.ru

Евгения Чирикова дает интервью журналистам. © Антон Тушин/Ridus.ru

Что интересно, некоторые журналисты также принимали участие в борьбе с провокаторами: одни просили уйти и не мешать работе, другие, наоборот, подговаривали встать поближе ради хорошего кадра. Провокаторы сопровождали Евгению на всем пути до избиркома, выкрикивая различные шуточные проамериканские лозунги. Сама Евгения лишь улыбалась и старалась не отвечать даже на просьбы дать автограф.

Провокаторы, пытавшиеся помешать интервью Чириковой. © Антон Тушин/Ridus.ru

Перед тем как выдвинуться в сторону избиркома, Евгения заявила о том, что проложить метро в Химки - ее мечта с 1998 года. Кроме того, еще одним важным заданием для себя на посту мэра Евгения считает обеспечение жизни Химок за счет человеческого капитала и трудовой занятости.

На вопрос про команду, которая помогает Чириковой на выборах, Евгения ответила следующее: "Кто разделяет нашу систему ценностей - тот будет работать с нами. Нельзя же идти в мэры неподготовленным - у нас за спиной шесть лет борьбы за лес".

Что интересно, полностью раскрыть состав своей команды, которая работала над составлением предвыборной программы, Евгения отказалась и рассказала только про блогера Олега Козырева, жителя Химок. Кроме того, по мнению нового кандидата в мэры города, старые власти оставили "город в изнасилованном состоянии".

Дорога до избиркома заняла несколько минут - Евгения повела журналистов мимо железнодорожной станции Химки, в переходе под которой она ненадолго остановилась, чтобы показать недостаки города в реальности. В частности, Евгения указала на неработающие лампочки в переходах и недостаточное освещение, из-за которого многие граждане опасаются идти с электрички по вечерам.

Евгения Чирикова дает интервью журналистам. © Антон Тушин/Ridus.ru

В самом избиркоме охрана не пустила провокаторов в здание, пропуская всех остальных. Когда все журналисты прошли внутрь, Евгения спросила есть ли еще вопросы, так как до открытия избиркома оставалось еще несколько минут. Получив в ответ молчание, Евгения сказала: "Значит, на все так хорошо ответила".

В избиркоме Евгения была не первым человеком - довольно живо указал на порядок очереди Алексей Владимирович Алейников, председатель оргкомитета партии "Российский промышленный корпус".

Евгения Чирикова в избирательной комиссии. © Антон Тушин/Ridus.ru

Евгения Чирикова в избирательной комиссии. © Антон Тушин/Ridus.ru

Сотрудники и посетители избиркома отреагировали на появление Евгении неоднозначно - одни улыбались и шутили про узнаваемость Евгении, другие, наоборот, назвали ее и окружающих "сборищем бездельников". Дождавшись своей очереди, Евгения прошла на торжественную передачу документов в избирательную комиссию. Заверив все документы, Евгения поставила подпись на листке со списком кандидатов в мэры Химок.

Следующим этапов для Евгении станет сбор подписей, на который она пригласила всех желающих: "В среду состоится торжественная встреча жителей, куда придут Ксения Собчак и Алексей Навальный. Точное время и место - среда, в 12 часов у станции Химки, недалеко от парка Толстого."

Выйдя из избиркома, Евгения дала небольшое интервью телеканалам под громкие крики ребят с американским флагом. После интервью Евгения достала белый зонт и пошла к заказанному заранее такси, куда и села с помощниками.

Выборы в Химках - событие немалого масштаба, ведь это второй город России после Ярославля, где оппозиционный кандидат имеет шанс стать мэром. Кроме того, Химки находятся всего в получасе езды от Москвы, что облегчит приезд в город наблюдателей. Кроме того, на территории города работает беспроводной интернет, который поможет всем желающим вести прямые трансляции. Ридус высадит десант журналистов во время выборов. Они будут ездить с мобильными группами наблюдателей и вести онлайновые трансляции с места событий.

Евгения Чирикова и журналисты. © Антон Тушин/Ridus.ru


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+61

 

   

Комментарии (39)

  • Балу
    Балу 27 августа 2012

    а шляпка бы ей пошла))) вообще она тетка конечно интересная, но в дотационном городе построить метро, перенести подальше дорогу и сделать счетчики бесплатными, это перебор. деньги из гранта будет брать?? так его не хватит точно.

    Ответить
    0 +
  • vermicellion
    vermicellion 27 августа 2012

    Химки, кстати, город-донор, а не получатель дотаций, ибо в местный бюджет стекаются налоги от всех торговых комплексов вдоль Ленинградки, и от компаний на территории Шереметьево.

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 27 августа 2012

    интересно..., Варламов дубль 2

    Ответить
    0 +
  • нина-7458
    нина-7458 27 августа 2012

    Возможно, что Чирикова и сможет стать хорошим мэром, если ей не будут мешать оппозиционеры и она не станет бегать за инструкциями к Макфолу. Ни для кого не является секретом, что Чирикова бегала в американское посольство даже по вопросам якобы химкинского леса, что что и получила грант в 100 тысе дол. Обидно будет, если она выиграет выборы и превратит Химки в сплошные Пиписьки.

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 27 августа 2012

    После слов "не для кого не секрет" идет вранье

    Ответить
    0 +
  • Gull0508
    Gull0508 27 августа 2012

    А зачем Макфолу Химки?

    Ответить
    0 +
  • Пендаль
    Пендаль 27 августа 2012

    Постами какаешь, а не знаешь сколько в Химках военных заводов?

    Ответить
    0 +
  • lunoxod-1
    lunoxod-1 27 августа 2012

    А зачем Макфолу химкинские военные заводы?

    Ответить
    0 +
  • нина-7458
    нина-7458 27 августа 2012

    Думаю, что Химки Макфоллу не нужны. Но, поскольку он вывел Чирикову из Химкинского леса на Болотную за 100 тыс. дол, которые она получила в виде гранта,то он ее уже не отпустит.

    Ответить
    0 +
  • altesack
    altesack 28 августа 2012

    Дык грант у ней целевой, чисто на экологию! Да и получен он после всей петрушки с выборами!

    Ответить
    0 +
  • Vladimir_Ivanov
    Vladimir_Ivanov 27 августа 2012

    Почему ей нельзя, а ЕДРУ можно?

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 27 августа 2012

    А ещё якорек - "британские ученые оказали" :) Этот ещё работает?

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 27 августа 2012

    "Химки находятся всего в получасе езды от Москвы" - насколько я помню они граничат.

    Ответить
    0 +
  • Пендаль
    Пендаль 27 августа 2012

    Пешеход, там же пробки...

    Ответить
    0 +
  • lex-pex
    lex-pex 27 августа 2012

    Желаю удачи и честных выборов!

    Ответить
    0 +
  • FirstLawyer
    FirstLawyer 27 августа 2012

    Читал ее программу. Весьма утопично. Женщина со всеми на ножах и вдруг взмахом руки построит метро, расширит и перенесет дороги, улучшит социальный быт горожан, сменит счетчики. Да, да....верится с трудом. Химки тяжелый участок, дотационный город. Я думаю, что ее специально оппозиция выставила на амбразуру. Накроется Женя "медным тазом" и новый повод пошуметь, обвинить во всех бедах сами знаете кого. Жалко женщину, не глупая, не в ту струю попала. Надо было переходить от агрессивной критики к конструктивному сотрудничеству с прагматичными оппозиционными силами, в депутаты идти, но не как в мэры Химок.

    Ответить
    0 +
  • Volodya-7772
    Volodya-7772 27 августа 2012

    С кем из современной ему администрации не был на ножах тридцатипятилетний Иосиф Виссарионович Джугашвили? Да в возрасте Жени он вообще в ссылке сидел, в Туруханске.

    И это ему нисколько не помешало затем - ни индустриализацию провести, ни во Второй Мировой победить...

    Ответить
    0 +
  • несгораемый
    несгораемый 27 августа 2012

    Сравнил хрен с пальцем. У этой истерички только языком получается и то - не всегда)))))) Ее мужики из оппозиции в социально-коммунальное дерьмо пихают, чтоб у них под ногами не путалась, гранты не перехватывала. "метро построит она" -гы-гы-гы!!!! Да если оно запланировано там быть, то его построят, и эта курица пускай не кудахчет про метро.

    Ответить
    0 +
  • Volodya-7772
    Volodya-7772 27 августа 2012

    "Если бы о мох планах узнал мой плащ, я приказал бы его сжечь".
    Кстати, а планы строительства метро меняются чаще чем направление ветра. Об этом вам может рассказать любой Артемий Лебедев.

    Ответить
    0 +
  • Volodya-7772
    Volodya-7772 27 августа 2012

    Хотел бы я посмотреть на тридцатипятилетнего Иосифа Сталина, ведущего прагматичный конструктивный диалог с Иваном Горемыкиным или Николаем Вторым!..

    :-)

    Ответить
    0 +
  • нина-7458
    нина-7458 27 августа 2012

    Ты бы еще Ивана Грозного вспомнил!

    Ответить
    0 +
  • Volodya-7772
    Volodya-7772 27 августа 2012

    Тот ещё белоленточник был!.. ;-)

    Ответить
    0 +
  • diz
    diz 27 августа 2012

    Если не пилить бюджет, вполне можно уложиться в программу. Чирикова в сторонке курит если сравнивать с обещаниями путлера

    Ответить
    0 +
  • Суонни
    Суонни 27 августа 2012

    Комментарий удален

    Ответить
    0 +
  • Volodya-7772
    Volodya-7772 27 августа 2012

    За распространение фальшивой валюты - что, некого было арестовывать? Накладная борода перестала приравниваться к "балаклаве"?

    Ответить
    0 +
  • A_TRofimOFF
    A_TRofimOFF 27 августа 2012

    Удачи

    Ответить
    0 +
  • НВ
    НВ 27 августа 2012

    Вот вам про Евгению
    sputnik-zakata.livejournal.com/79438.html
    sputnik-zakata.livejournal.com/81545.html
    sputnik-zakata.livejournal.com/81399.html

    Ответить
    0 +
  • AndreyTikhonov2
    AndreyTikhonov2 27 августа 2012

    обязательно поверю этой бредятине!

    Ответить
    0 +
  • НВ
    НВ 27 августа 2012

    Нет, ты проверь.

    Ответить
    0 +
  • Станислав Мудрый
    Станислав Мудрый 27 августа 2012

    Чирикова же прожект Митволя. А Митволь тоже выставляется. Интересно...

    Ответить
    0 +
  • aleksa_net
    aleksa_net 27 августа 2012

    Мне нра эта кандидатура. Жаль - скурвится....наверняка...

    Ответить
    0 +
  • эд-517
    эд-517 27 августа 2012

    Выиграет,получит "кусочек пирога" и успокоится,а на месте леса парковку построят

    Ответить
    0 +
  • advocate441
    advocate441 27 августа 2012

    Паука в меры химок!

    Ответить
    0 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 28 августа 2012

    Я вот тоже за Паука

    Ответить
    0 +
  • vboy
    vboy 27 августа 2012

    мавроди в юбке

    Ответить
    0 +
  • Булат
    Булат 28 августа 2012

    официальное проникновение в органы рос. власти лиц без определенной государственности. ну что ж, будем кормиться обещаниями очередной "спасительницы"...

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 28 августа 2012

    Вопрос - накакие шиши Евгения планирует "в частности бесплатно осуществлять плановую замену счетчиков воды и электричества гражданам, построить в Химках метро, проложить трассу Москва — Санкт-Петербург по новому маршруту", особенно интересно метро и трасса. 100% в городском бюджете такого бабла нет

    Ответить
    0 +
  • Уважаемый Pots
    Уважаемый Pots 29 августа 2012

    А хоть и провалится на выборах...Все равно эти люди хоть что-то делают что бы изменить ситуацию в стране, а не живут едросовскими подачками. Крошки с барского стола то же конечно еда...только для скотины.

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 30 августа 2012

    Фотки прикольные...

    Ответить
    0 +