+39
Сохранить Сохранено 7
×

На кубанского эколога Газаряна завели новое угловное дело


39 7 219

На кубанского эколога Газаряна завели новое угловное дело

В отношении известного краснодарского эколога Сурена Газаряна возбуждено новое уголовное дело. Как сообщает РИА Новости, защитнику природы грозит наказание по статье об угрозах убийством. Санкция по данной статье предусматривает до двух лет лишения свободы. Других подробностей дела полиция пока не озвучивает.

Газарян вину не признает. Представитель ГУМВД сообщил, что Газарян отказался добровольно приезжать в полицию для проведения следственных действий, в связи с чем отдел дознания выписал "постановление о приводе" подозреваемого. После общения с правоохранительными органами Газарян был отпущен.

По словам Газарняна, 2 августа в районе Геленджика у него произошел конфликт с охранниками частного объекта. После этого один из охранников написал заявление в полицию об угрозах убийством. В постановлении отдела МВД по Геленджику, копию которого Газарян разместил в своем микроблоге в Twitter, сказано, что вечером 2 августа он был возле Малокановой щели села Прасковеевка. Там "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений" он высказывал охраннику по фамилии Пирогов "угрозы убийством, при этом замахиваясь на него камнем, тем самым оказывая устрашающее психологическое воздействие". "Я не замахивался камнем, никакого психологического давления не оказывал, убийством не угрожал", - заверил Газарян.

Ранее он был осужден на три года условно по делу о порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

Стражи порядка задержали также трех соратников эколога, которые перед зданием полиции развернули плакаты с призывами освободить Газаряна. "В отношении двоих задержанных составлены протоколы за административное правонарушение по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка проведения массовых акций)", - сказал собеседник агентства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+39

 

   

Комментарии (6)

  • cool.temnik2013
    cool.temnik2013 27 августа 2012

    шел специально на скандал взяв с собой поддержку адвоката.на рамблере он говорит что залез на забор с адвокатом.трое с плакатами тоже видимо не случайно там обьявились.верить этому примату как то не хочется.слишком много случайностей у него.что за адвокат оказался с ним на заборе

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 27 августа 2012

    Удивительно, что один из охранников не написал заявление о попытке (или угрозе) укушения... Креативят, однако...

    Ответить
    0 +
  • НВ
    НВ 27 августа 2012

    Осипова тоже вину не признавала. И свидетели были, что не виновата. 4 года дали.

    Ответить
    0 +
  • Т
    Т 27 августа 2012

    Они там совсем охренели, эти путинские холопы???

    Ответить
    0 +
  • kogalym_org
    kogalym_org 27 августа 2012

    По поводу "Дворца Путина" и Газаряна

    Но вот ведь в чём парадокс: все дворцы которые были возведены в эпоху правления Романовых, кстати сказать, за счёт поборов и податей собираемых с населения - сейчас являются культурным достоянием России !!! А создавались они явно не для народа и строились зачастую в заповедных лесах !!!

    Самое парадоксальное - мы этим ГОРДИМСЯ !!!

    А проект Петра I, его детище - Санкт - Петербург??? Это вообще выше всяких похвал...

    И наверно это и хорошо, что раньше не было экологов вроде Газаряна и колумнисток вроде Анжелики. Иначе мы бы сейчас не смогли бы оценить великолепие Зимнего дворца или Петергофа...

    Хотя... В противном случае, господа оп!позиционеры, вам придется признать, что культура Западной цивилизации, которую на протяжении веков Романовы навязывали нашему народу - для России не приемлема... Скажу больше, она растлевает наш народ, угнетает нашу исконно русскую культуру и мораль...

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 31 октября 2012

    Ну-с, фигура Петра не столь карамельно-однозначна, как полагаете Вы. Хотя бы «Епифанские шлюзы» Андрея Платонова...
    И косточки-косточки...
    Россия - наполовину в Азия, и в этом еёёё судьба.

    Ответить
    0 +