+4
Сохранить Сохранено 7
×

В Совете Европы обеспокоены президентскими выборами в России


В Совете Европы обеспокоены президентскими выборами в России

Зал пленарных заседаний ПАСЕ. © Vincent Kessler/ReutersИзбрание Владимира Путина на третий срок не было сюрпризом ни для россиян, ни для иностранных чиновников. В Страсбурге на осенней сессии парламентской ассамблеи Совета Европы собрались европейские политики, чтобы обсудить, какое будущее ждет Россию, ее граждан, и что будет с международными отношениями между Страсбургом и Москвой, если Путин вернется на пост президента.

На сессии присутствовал и сопредседатель Партии народной свободы Михаил Касьянов. По его мнению, дальнейшее развитие зависит от Совета Европы. «Мотивировка простая: Российская Федерация намеренно не исполняет обязательств, вытекающих из ее членства в Совете Европы. Не нужно заигрывать с властями, которые издеваются над самим институтом Совета Европы», - заявил он.

Депутат из Люксембурга Анн Брассер не против очередного правления Путина, но лишь при условии, что «третий срок будет добыт в результате свободных и справедливых выборов, при наличии альтернативы, при соблюдении политического плюрализма». Эстонский парламентарий Андрес Херкель выразил надежду на дальнейшие перемены в российской власти: «Мы надеемся, что в Российской Федерации произойдут некоторые подвижки на пути демократического развития, хотя прошлое господина Путина в этом смысле как-то не вдохновляет», - цитирует его "Радио Свобода".

В ПАСЕ многие обеспокоены тем, что, если Путин решит вернуться в Кремль, то о каких-либо уступках европейцам, да и вообще о нормальных международных отношениях с Россией можно будет забыть.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (3)

  • di-roll
    di-roll 04 октября 2011

    Честные выборы? Анн Брассер явно не в курсе, как у нас проводятся эти самые "выборы".

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 04 октября 2011

    Ну, уважаемый, думается, что "свободные и справедливые" выборы в принципе, это из области идеализма в любой стране. По этому поводу есть мудрость:" Все предопределено, осталось сделать выбор". А кроме того "какое будущее ждет Россию, ее граждан" их (СЕ)беспокоит меньше всего. Ожидаемо, что это будующее будет ни лучше, и не хуже настоящего!

    Ответить
    0 +
  • reindjers
    reindjers 08 декабря 2011

    боже... радио свобода.. херкель.. сплошные уроды

    Ответить
    0 +