+16
Сохранить Сохранено 7
×

Архитектор музея Гуггенхейма спроектировал новый офис Facebook


16 12 304

Архитектор музея Гуггенхейма спроектировал новый офис Facebook

 

 

Знаменитый архитектор и обладатель Притцкеровской премии Фрэнк Гери заключил контракт на проектирование нового здания для крупнейшей соцсети Facebook. По словам ее создателя Марка Цукерберга, там разместятся обслуживающие соцсеть инженерные службы, количество сотрудников в которых достигает 3400 человек, причем все они будут работать в одном гигантском офисе, разделенные минимальным количеством перегородок, чтобы повысить уровень сотрудничества работников Facebook, сообщает TechCrunch. С основным зданием штаб-квартиры Facebook инженерные службы будут соединяться подземным переходом. 

На крыше спроектированного создателем музея Гуггенхейма в Бильбао здания будет располагаться парк, где сотрудники Facebook смогут отдыхать или работать на свежем воздухе. "Это будет самый большой офис без перегородок в мире, но там будет и масса тихих мест, где можно побыть одному, - пояснил Цукерберг. - А на крыше раскинется настоящий парк, так что со стороны будет казаться, как будто смотришь на зеленый холм". 

Офис Facebook  в Менло-Парке является главной штаб-квартирой руководства крупнейшей соцсети и первым ее офисом. Около месяца назад Facebook открыли филиал в Лондоне, и количество офисов соцсети по всему миру достигло 18. 

 

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (10)

  • ешь флефум
    ешь флефум 26 августа 2012

    Мда уж. Баблоса девать явно некуда - Цукерберг поигрывает мускулами. Известно, что проекты Гэри очень дорогие, вечно выходят за планируемый бюджет. Хотя с другой стороны, интересно посмотреть на сотрудничество мальчугана и гранда, увидеть, как старикашка в очередной раз уделает молодеж.

    Ответить
    0 +
  • EmigoS
    EmigoS 26 августа 2012

    Что?

    Ответить
    0 +
  • DEN.abram
    DEN.abram 26 августа 2012

    Ну бабло есть, чего бы не тратить, да и потом чего ещё Гери на старость лет делать. А я лично так и не понял зачем этот долбаный фейсбук нужен. Навигация по сайту отдельная песня, надо сертификат гения выдавать тем, кто поймёт как там всё устроено. Музыки нету, видео нету, половина всего вообще платно.

    Ответить
    0 +
  • Roger
    Roger 26 августа 2012

    фейсбук нужен спецслужбам, чтобы вы не отбились от стада в случае чего. в остально, так и есть - УГ, но хомячки со всего мира уже там. все там будем...

    Ответить
    0 +
  • DEN.abram
    DEN.abram 26 августа 2012

    Дык вот есть у меня учётка там, но пользоваться этой сетью даже неудобнее чем другими сетями. Поражает одновременно огрмный, но бессмысленный фунцционал. А ведь такая капитализация и сколько про неё говорят!

    Ответить
    0 +
  • Roger
    Roger 26 августа 2012

    да поначалу не привычно, потом ок. да неудобный, но важно что многие там - телочки и знакомые...такое.

    Ответить
    0 +
  • Vladi
    Vladi 26 августа 2012

    Негодяй!!! В России пусек в угол загоняют, а он тут со своим оффисом...Видно ума не хватает поддержать передовичек "общественного прогресса".

    Ответить
    0 +
  • ivan4
    ivan4 26 августа 2012

    На железных вышках там что, гиперболоиды инж. Гарина или просто пулемёты?

    Ответить
    0 +
  • golobokov-5092
    golobokov-5092 26 августа 2012

    Молодец Цукерберг. Сделай так что бы вконтакте здох как можно скорее ;)

    Ответить
    0 +
  • Muchacho
    Muchacho 26 августа 2012

    Кто автор фотографий?

    Ответить
    0 +