+1
Сохранить Сохранено 7
×

Профессор MIT Эд Кроули станет главой университета «Сколково»


Профессор MIT Эд Кроули станет главой университета «Сколково»

Доктор Эдвард Кроули, профессор MIT. © Paul E. Alers/NASAЗаведовать «Сколковским институтом науки и технологий» будет профессор Массачусетского технологического института Эд Кроули. Такое решение было принято на заседании совета фонда в Париже.

По словам президента фонда Виктора Вексельберга, Кроули является главным кандидатом на эту должность. После завершения регистрации устава института и подписания соглашения с MIT Кроули приступит к новой работе. Работать университет «Сколково» начнет в этом году, хотя официальное открытие будет лишь в 2014 году, передает РИА "Новости".

Часть средств на его финансирование поступит от государства, часть - от специального фонда, а еще одна часть - от заказов с рынка и крупных корпораций, которые будет выполнять институт. «Если университет сумеет поддерживать такую сбалансированную структуру бюджета, то он точно будет независимым», - заявил Вексельберг.

Сам Эд Кроули считает главным отличием университета «Сколково» от других российских вузов «сочетание образования, исследовательской деятельности, инноваций и коммерциализации».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)