+3
Сохранить Сохранено 7
×

Они улыбаются и машут…


Они улыбаются и машут…

Сегодня команды выполняли (а их было 50) одну из обязательных дисциплин «Слалом»: необходимо было зачерпнуть ведром воду из бочки и пронести это ведро через 12 ворот, после чего поставить точно в центр стола с 11 метровой высоты – и на все отводилось 3 минуты 20 секунд. Строгие судьи раздавали штрафные очки за потраченное сверх нормы время и неточные маневры.

Что можно будет наблюдать завтра, в воскресенье 26-го августа? Во-первых, гонки на вертолетах (представляют собой «Развозку грузов» на параллельных площадках и традиционно собирают большое число зрителей. Полеты выполняются одновременно двумя вертолетами до трех побед одного из участников. После квалификационного отбора лучшие 16 экипажей проходят путь от 1/8 финала до захватывающего финального сражения по системе «play-off»).

Во-вторых, выступление легендарной пилотажной группы «Беркуты». В-третьих, церемонию закрытия и награждения победителей и даже...
возможна попытка установления мирового рекорда: новый российский МИ-38 попытается подняться на высоту еще не достижимую для вертолетов.

А сегодня после соревнований лучшие пилоты поражали зрителей и своих коллег выступлениями в дисциплине «фристайл» (на чемпионате мира вручается отдельный приз). Особенно запомнилась шведская группа – под цирковую музыку дрессировщик выводил на сцену поля вертолет на веревочке… Ну и абсолютным шоком стало выступление австрийского пилота Зигфрида ШВАРЦа из The Flying Bulls. Он просто кувыркался в воздухе так много раз, что дух захватывало даже у профессиональных летчиков.

Молодые и не очень, красивые и подтянутые, пилоты и пилотессы… Их объединяет любовь к небу и своим «хеликоптерам». Они выруливают на поклон в конце своего выступления, улыбаются и машут восхищенным зрителям . И мы в ответ им также улыбаемся и машем…


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)