+3
Сохранить Сохранено 7
×

"Хрюши" прикрыли магазин "Народный"


3 11 666

"Хрюши" прикрыли магазин "Народный"

 

Активистов из движения «Хрюши Против» проводят рейд на Сенном рынке в Санкт-Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Cуд в Петербурге приостановил на 15 суток работу универсама "Народный", в котором произошел скандал с участием прокремлевских активистов из движения "Хрюши против". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на городскую прокуратуру.

В начале лета нескольких молодых людей в плюшевых костюмах "хрюш" попытались провести акцию по поиску просроченных продуктов в универсаме. После конфликта с охраной - уроженцами Кавказа - завязалась драка. Сами активисты уверяли, что во время рейда охранники на них напали. Позднее из-за инцидента в магазине полицейские задержали девять активистов, в отношении одного из них было возбуждено уголовное дело из-за якобы имевшего места конфликта с полицейским. Дело в итоге было закрыто, в магазине провели ряд межведомственных проверок, которые выявили многочисленные нарушения.

16 июля руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко пообещал представителям организации "Хрюши против" взять ситуацию с конфликтом в "Народном" под личный контроль. В начале августа министр внутренних дел Владимир Колокольцев сообщил, что Роспотребнадзор направил в суд материалы, собранные совместно с полицией, для решения вопроса о приостановлении деятельности универсама на 90 суток.

Молодежная организация "Хрюши против" была создана движением "Наши" в 2010 году. Основная деятельность активистов заключается в борьбе с некачественным товаром и недобросовестным обслуживанием в супермаркетах. Участники проводят акции в магазинах, надев ростовые костюмы "злых свиней".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (10)

  • Владимир-3965
    Владимир-3965 24 августа 2012

    Вот так свиньи!.... :)

    Ответить
    0 +
  • Балу
    Балу 24 августа 2012

    да.. свинки знатные.. самое главное, что за людей борются.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 августа 2012

    Санкт-Петербург, 24 августа. Торговый комплекс «Народный» на проспекте Косыгина не могут закрыть из-за ошибки, обнаруженной в исполнительном листе. Выяснилось это только тогда, когда судебные приставы прибыли в универсам.

    Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, исполнительный лист возвращен в суд, документ должны переделать. Поскольку Красногвардейский районный суд может составить новую бумагу не раньше понедельника, то соответственно, универсам будет открыт как минимум до этого времени.

    Ответить
    0 +
  • Балу
    Балу 24 августа 2012

    ну "Народный" торгует просрочкой. это все знают. ничего удивительного, что проверки нашли нарушения. вот неприятно, что местные чиновники не могли этого узреть, до вмешательства ребят.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 24 августа 2012

    Хммм... а сьюты могли бы быть и получше, а то страшноватые какие-то получились

    Ответить
    0 +
  • Балу
    Балу 24 августа 2012

    посмотри там продавщица на заднем фоне)))

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 24 августа 2012

    ой! теперь ведь присниться же еще

    Ответить
    0 +
  • FilippDick
    FilippDick 24 августа 2012

    копытами этих поросят делят деньги... "Народный" сто лет существует, что это вдруг так взялись за него? Онищенко лучше бы по Лентам и Ашанам бы прошелся. То же самое, только дороже..

    Ответить
    0 +
  • Irina
    Irina 24 августа 2012

    Там всё не так просто hrushi-protiv.livejournal.com/124937.html

    Ответить
    0 +
  • Suhman.
    Suhman. 26 августа 2012

    Хотелось бы верить, что это и в самом деле забота о населении, а не конкурентные зарборки.

    Ответить
    0 +