+39
Сохранить Сохранено 7
×

Молодой бегемот застрял в бассейне отеля и умер


39 5 326

Молодой бегемот застрял в бассейне отеля и умер

Молодой бегемот в бассейне туристической базы. © AP Photo

Молодой гиппопотам, застрявший в бассейне одного из отелей в окрестностях южноафриканского Йоханнесбурга, погиб, не дождавшись ветеринара. Спасатели успели дать животному кличку Солли, передает РИА Новости. Сегодня планировалось извлечь гиппопотама из бассейна с помощью строительного крана.

Во вторник детеныш бегемота упал в бассейн одной из гостиниц Лимпопо и застрял там. Самостоятельно бегемот из ловушки выбраться не смог – несмотря на то, что бассейн достаточно большой для животного, он не снабжен ступенями и достаточно глубок. На место происшествия прибыли ветеринар и представители общества борьбы с жестоким  обращением с животными.

Эксперты выяснили, что гиппопотам был выгнан из собственного стада в южноафриканском охотничьем заказнике. Его мать родила еще одного детеныша, и самцы прогнали четырехлетнего бегемота. Сотрудники гостиницы откачали часть воды из бассейна, благодаря чему бегемота удалось покормить. Извлекать животное из бассейна планировали в пятницу, при помощи специального крана, предварительно его усыпив. После этого бегемота планировали доставить в другой заповедник.

Однако спасательная операция так и не состоялась - ветеринар, который должен был ввести бегемоту седативные препараты, опоздал. В сухом бассейне у бегемота развился сильнейший стресс, и он скончался. Между тем, у бегемота Солли даже успели появиться поклонники - группа неизвестных активистов создала животному страничку в сети микроблогов.

«Ладно, все не так уж и плохо! Прямо сейчас я иду на концерт Майкла Джексона», - гласит последняя запись Солли. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+39

 

   

Комментарии (5)

  • Olala
    Olala 24 августа 2012

    малыыыыш (

    Ответить
    0 +
  • rust
    rust 24 августа 2012

    интерессно кто нибудь знает бегемотов едят?,сейчас посмотрю по инету

    Ответить
    0 +
  • rust
    rust 24 августа 2012

    нашёл,надо было его на мясо.
    Вкус бегемота
    Последний писк кулинарной моды в Европе - мясо бегемотов. Говорят, по вкусу оно напоминает телятину, его можно солить, коптить и вялить. В отличие от мяса домашнего скота мясо бегемотов постное, что сильно повышает его ценность как источника белка. От одного бегемота получают 520 килограммов чистого мяса и 30 килограммов внутреннего сала. Всего же пригодные в пищу части туши составляют 70,9 процента, тогда как у рогатого скота этот показатель составляет лишь 55 процентов. Шкура бегемота - также ценное сырье. Для того чтобы ее как следует выдубить, необходимо 6 лет. Тогда она приобретает твердость камня и годится для полировальных дисков, на которых шлифуют алмазы.

    Первые "бегемотоводческие" хозяйства появились в Восточной Африке лет двадцать назад. Сейчас они уже работают на поток. Мясо бегемота поступает в магазины Лондона и Парижа. В России это пока очень редкая экзотика.

    Нет у нас пока что и ферм по разведению кенгуру, крокодилов и бегемотов, хотя, как полагают эксперты, время, когда они появятся, не за горами. Зато у нас вовсю развивается страусоводство.

    Ответить
    0 +
  • bagimot
    bagimot 24 августа 2012

    тупые ниггеры
    можно было просто воды долить в бассейн и животное само бы выбралось.

    Ответить
    0 +
  • Pyкaвицы-
    Pyкaвицы- 24 августа 2012

    Чёртовые негодяи!
    Немогли спасти животное!
    Вечный ПОЗОР!

    Ответить
    0 +