+20
×

Гол Дмитрия Комбарова принес "Спартаку" победу над "Фенербахче" в Лиге Чемпионов

20 4 536

Футбольный матч Спартак-Фенербахче в Лужниках. © Роман Кульгускин/Ridus.ru

Московский "Спартак" обыграл дома турецкий "Фенербахче" в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:1 (0:0).

Первый тайм поединка лидеров не выявил 0:0. Отметим, что "Спартак" имел солидное игровое преимущество, но не сумел реализовать свои моменты. Кроме того, травму в одном из эпизодов получил новичок "Спартака" - бразилец Ромуло. Ему на замену вышел голландец Деми де Зеув.

Эммануэль Эменике на 59-й минуте счет открыл, Дирк Кюйт через шесть минут восстановил равновесие, а победный гол "Спартак" забил на 69-й минуте - отличился Дмитрий Комбаров. Ответный матч пройдет 29 августа в Стамбуле.

Кроме матча с участием красно-белых, во вторник состоялось еще четыре встречи, которые принесли следующие результаты: "Боруссия" (Менхенгладбах, Германия) - "Динамо" (Киев) - 1:3; "Хельсинборг" (Швеция) - "Селтик" (Шотландия) - 0:2; "Копенгаген" (Дания) - "Лилль" (Франция) - 1:0; "Базель" (Швейцария) - "ЧФР Клуж" (Румыния) - 1:2.