+2
Сохранить Сохранено 7
×

Российский фондовый рынок лихорадило весь день


Российский фондовый рынок лихорадило весь день

Сегодня торги на российском фондовом рынке начались со снижения основных индексов. Рынки лихорадило весь день, и предсказать, с какими показателями они закроются, не брался никто.

В первой половине дня игроки начали скупать акции, надеясь вывести торги в "зеленую зону". Тем не менее, новости о долговом кризис в Европе, в частности о проблемах с предоставлением кредита Греции, и снижение цен на нефть добавили нервозности инвесторам и оставили основные индексы «в минусе». К полудню индекс ММВБ снизился на 3,38%, а РТС — на 3,89%. Во второй половине дня рынкам удалось лишь частично восстановиться после утренних потерь. По итогам торгов индекс РТС упал на 3,68% и составил 1291,7 пункта, ММВБ понизился на 1,6% до 1344,66 пункта.

Также произошел резкий скачок курса доллара, который по сравнению с пятничными показателями вырос к середине дня на 47,90 копейки, составив 32,5890 рубля. К закрытию ММВБ доллар снизился до 32,5172, но курс ЦБ остался на прежней отметке. Сложной остается ситуация и на мировых площадках. Индексы американских и европейских бирж и цены на энергоносители показывают отрицательную динамику.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)