+42
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Гудков хочет собрать оппозицию в "Анти-ГУЛАГ"


42 17 175

Депутат Гудков хочет собрать оппозицию в "Анти-ГУЛАГ"

Депутат Государственной Думы Дмитрий Гудков © Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков намерен объединить представителей оппозиции, творческую элиту, интеллигенцию в новом движении против репрессий, пишет газета "Известия".

"Предложение зрело давно, но суд над Pussy Riot ускорил процесс. В движение могут войти различные граждане, независимо от того, какой партии они больше симпатизируют. Главное, чтобы они были против политических репрессий", - рассказал изданию Гудков.

Он признал, что оппозиционерам не удается договориться между собой относительно актуальных политических лозунгов, но есть шанс, что им удастся достичь консенсуса под лозунгом борьбы против репрессий. "Мы хотим жить в правовом государстве, а не в средневековье. А для этого нужно бороться с политическими репрессиями. В противном случае с обыском и арестом могут прийти к любому из нас", - подчеркнул Гудков.

Некоторые политики, такие как Сергей Удальцов и Борис Немцов, заявили "Известиям", что они полностью поддерживают эту инициативу Гудкова и готовы в ней участвовать.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+42

 

   

Комментарии (15)

  • lenych1961
    lenych1961 20 августа 2012

    Надо бы не против репрессий, а против кумовства и идиотизма во власти :)

    Ответить
    0 +
  • Балу
    Балу 20 августа 2012

    а он не может ни о чем думать... а то как же? папу же лишают места теплого.... вот он и забегал. другого не дано как говориться.

    Ответить
    0 +
  • evilavatar
    evilavatar 20 августа 2012

    Всем оппозиционным политикам надо срочно выкинуть из своего словарного запаса "творческая элита", "интеллигенция", "креативный класс" и прочие элитарные штампы. Страна двадцать лет отуплялась и маргинализировалась во всех плоскостях. Большинство электората не отождествляет себя с интеллигенцией. Они её открыто не любят и видят в ней врага. Креативные у масс вообще с классово неприемлемыми сексуальными меньшинствами отождествляются. Кремль уже активно работает на отсекание своего электората от протестных слоёв.
    Надо хитрее быть, собирать в кучу не по факту принадлежности к какой-то группе, а по факту непринадлежности, типа, "мы не слабаки", "мы не рабы" и т.д. Это будет трудней саботировать и можно охватить больший круг людей.

    Ответить
    0 +
  • Dr. Greenhouse
    Dr. Greenhouse 20 августа 2012

    +

    Ответить
    0 +
  • Чекмурин
    Чекмурин 20 августа 2012

    Как интересно и как грамотно. Приветоствую. Это конструктивно и привязано к условиям общества в стране. По-партийному, жму руку.

    Ответить
    0 +
  • Михал Иваныч
    Михал Иваныч 20 августа 2012

    По партийному получи пендаль.

    Ответить
    0 +
  • Чекмурин
    Чекмурин 20 августа 2012

    Родной мой, спасибо! Онимаю, кланяюсь а пояс. Вы радость хмурого утра. Вы радуга на душе. Пишите. По-партийному, жму руку.

    Ответить
    0 +
  • Volodya-7772
    Volodya-7772 20 августа 2012

    Бороться против политических репрессий всё равно что истреблять коррупцию, не трогая коррупционеров.

    Ответить
    0 +
  • keine
    keine 20 августа 2012

    Где этот Гудков был, когда законопроект № 89417-6 принимали? Приняли-то единогласно. У нас не одна партия жуликов и воров, они все такие.

    Ответить
    0 +
  • Dr. Greenhouse
    Dr. Greenhouse 20 августа 2012

    В очередном отпуске, наверное, был. Или на больничном. Имеют право, в конце концов.

    Ответить
    0 +
  • keine
    keine 20 августа 2012

    Конечно может он и был в числе тех 9 человек, которые отсутствовали, но что-то меня терзают сомнения. Поименных списков я не нашел. В любом случае, дума показала свое истинное лицо.

    Ответить
    0 +
  • Dr. Greenhouse
    Dr. Greenhouse 20 августа 2012

    Это вообще их конёк - не являться по какой-либо причине на "знаковые" заседания. Это даёт им моральное право постфактум пылать праведным гневом и поливать правительство и своих конкурентов с других партий.

    Ответить
    0 +
  • Dr. Greenhouse
    Dr. Greenhouse 20 августа 2012

    Как говорится: солдат спит, служба идёт.

    Ответить
    0 +
  • несгораемый
    несгораемый 20 августа 2012

    Ишо один фюлер от оппозиции вылезает на политическую тусовку. А папашка куда запропастился? В Болгарии по судам бегает?

    Ответить
    0 +
  • Антон-9119
    Антон-9119 20 августа 2012

    А по-моему, оппозиционеры уже собрали всех голосящих в свой кагал, начиная от Ванштейна( Каспарова), Быкова, Макаревича и кончая Мадонной. Но лучше бы Гудок-младший начал борьбу с того, что сложил свой купленный мандат в "незаконно избранную" думу, показав пример. А затем,продолжил работу с коррупционером Гудком-старшим. Следующим шаг-устроить на работу тунеядца Удальцова.

    Ответить
    0 +