+3
Сохранить Сохранено 7
×

Рейтинг Лукашенко свалился в антирекорд


Рейтинг Лукашенко свалился в антирекорд

Александр Лукашенко. © Дмитрий Астахов/ИТАР-ТАСС

Рейтинг президента Белоруссии Александра Лукашенко опустился до исторического минимума по данным Независимого института социально-экономических и политических исследований.

«Ответы на открытый вопрос: «Если бы завтра снова состоялись выборы президента Беларуси, за кого бы Вы проголосовали?» показали, что сегодня за Лукашенко готовы голосовать 20,5% респондентов. Таким образом, его рейтинг всего за девять месяцев упал в 2,5 раза, достигнув минимального уровня за всю 17-летнюю историю мониторинга НИСЭПИ», - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте Института.

Предыдущий антирекорд был установлен в марте 2003 года. Тогда за действующего главу государства собирались проголосовать 26,2% респондентов.

На декабрьских выборах 2010 года Александр Лукашенко был в четвертый раз избран президентом страны, набрав 79,65% голосов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • slava3
    slava3 14 февраля 2012

    Ответы на открытый вопрос: «Если бы завтра снова состоялись выборы президента Беларуси, за кого бы Вы проголосовали?» показали, что сегодня за Лукашенко готовы голосовать 20,5% респондентов---так то оно так, только вот если бы сегодня были выборы ...тооставшиеся 79,5% подумали бы...и обдумав своё решение проголосовали бы за него))))такой у нас менталитет..гнать на правительство а как до дела дойдёт--поддержим батьку!!!!

    Ответить
    0 +