+84
Сохранить Сохранено 7
×

После наводнения в Крымске Росприроднадзор решил засекретить информацию о ЧС


После наводнения в Крымске Росприроднадзор решил засекретить информацию о ЧС

 

Все окей! © Diliago/Ridus.ru

15 августа в СМИ появилась информация о том, что руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимир Кириллов приказал создать "экстренную комиссию", которая будет "тщательно контролировать все журналистские запросы", поступающие в ведомство. После того как комиссия начнет функционировать, все данные о работе Росприроднадзора перед публикацией в СМИ будут проходить "проверку на секретность".

"Раньше такой комиссии не существовало, приказ свежий, буквально на той неделе был издан Кирилловым, и я вынужден подчиниться. У нас же много чего интересного, и держать в голове, что можно говорить, а что нельзя, сложно. Внешне у нас демократия, а на самом деле все так", - сообщил "Известиям" источник в ведомстве.

По данным издания, в связи с приказом Кириллова, чиновникам "запрещается давать комментарии о деятельности ведомства". Информация, запрашиваемая журналистами, теперь должна проходить многочисленные проверки специальной комиссии.

Отмечается, что особо тщательно будут проверять "сведения о чрезвычайных ситуациях", чтобы предотвратить распространение паники среди населения. По словам представителя Росприроднадзора, решение о создании комиссии "было принято во многом из-за того, как освещалась трагедия в Крымске". Руководство федеральной службы недовольно тем, что сотрудники ведомства предоставляли СМИ информацию, которая "часто не соответствовала действительности". Речь идет, в том числе и о комментариях по поводу "заведомо ложной информации о прорыве дамбы".

Информацию о создании спецкомиссии подтвердил бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь. Он считает такое решение "крайне неразумным" и склонен связывать его со "скандалами, сотрясающими в последнее время ведомство". "Что мы увидим, если набрать в интернете Росприроднадзор? Начнем с того, что часть сотрудников центрального аппарата до сих пор сидит под следствием... Кого-то уволили со скандалом. Поэтому они считают, что основная их беда — это журналисты, которые задают какие-то глупые вопросы, и поэтому лучше им не отвечать", - заключил он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+84

 

   

Комментарии (9)

  • Михал Иваныч
    Михал Иваныч 15 августа 2012

    "

    "Учения" в Рязане, когда гексоген был обнаружен в подвале дома и кгб-шников, которые его туда заложили, менты поймали - тоже засекретили аж на 50 лет.


    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 15 августа 2012

    А всё всё знают, шила в мешке не утаить, тем более - в век интернета. А возмущение подобными запретами накапливается...

    Ответить
    0 +
  • DimaMonte
    DimaMonte 15 августа 2012

    Помнится, взрыв в Чернобыле тоже секретили. Люди вышли на майскую демонстрацию под радиоактивный дождик. Опять двадцать пять?

    Ответить
    0 +
  • lex-pex
    lex-pex 15 августа 2012

    Видно есть чего скрывать от широкой общественности!
    Практически всё сми лакают из одной поилки, видим одно - нам говорят другое! Про Курск, о провале экономических реформ Путина, о фактическом захвате власти воровской шайкой- молчание…

    Ответить
    0 +
  • salek
    salek 15 августа 2012

    значит утопили народиц вурдолаки едросовские
    вам уроды членоголовые это тоже зачтётся на том свете

    Ответить
    0 +
  • Гурбангулы Бердымухамедов
    Гурбангулы Бердымухамедов 15 августа 2012

    Прошло 20 лет, а совковые методы управления никуда не делись. Ну как так?
    Вот уроды, а?!

    Ответить
    0 +
  • uzipof
    uzipof 15 августа 2012

    так времена прошли а старые пердуны воспитанные режимом остались... они по другому не могут...

    Ответить
    0 +
  • aleksandr449
    aleksandr449 15 августа 2012

    Да ладно !! Что там секретить !!! Я наши СМИ то практически и не просматриваю !! Уж лучше вообще ничего не писать , чем врать на каждой странице !! А всё что нужно в интернете всяк найдёшь !! На каждый роток не накинешь платок

    Ответить
    0 +
  • НВ
    НВ 15 августа 2012

    Значит есть что скрывать. Боятся правды.

    Ответить
    0 +