+20
Сохранить Сохранено 7
×

В штате Вашингтон от пожаров выгорели 60 домов и 20 тысяч акров


В штате Вашингтон от пожаров выгорели 60 домов и 20 тысяч акров

Пожар в штате Вашингтон. © Elaine Thompson/AP Photo

В американском штате Вашингтон пожар уничтожил 60 домов и более 20 тысяч акров земли. Владельцы остальных 400 домов эвакуированы из своих жилищ, расположенных на восточной стороне Каскадных гор. Об этом сообщает Chicago Tribune.

По информации властей, пожар в штате Вашингтон занялся из-за ЧП на стройплощадке в городе Кле-Элам в 120 км от Сиэтла. По данным полиции, это не было умышленным поджогом. Синоптики обещают, что в ближайшее время в регионе будет сильный ветер и не будет осадков, что может привести к дальнейшему распространению огня.

В настоящее время на территории США зарегистрированы 12 крупных пожаров, вызванных небывалым зноем. За лето огонь спалил дотла приблизительно шесть миллионов акров земель в штатах Айдахо, Вашингтон и Калифорния. Огнем охвачены сельскохозяйственные угодья и национальные парки.

В этом году некоторые штаты из-за жары были вынуждены отказаться от традиционного салюта на День независимости 4 июля. Даже власти штата Индиана были вынуждены воздержаться от праздничного фейерверка, несмотря на то, что на празднование Дня независимости туда ежегодно съезжаются 1,2 млн. туристов. Власти штата Колорадо, где с июня полыхали три крупных пожара, вообще решили штрафовать американцев, решивших запалить фейерверк в собственном дворе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+20

 

   

Комментарии (1)

  • Панаев Скабичевский
    Панаев Скабичевский 15 августа 2012

    Путин вообще службу забросил. дома горят как спички

    Ответить
    0 +