+9
Сохранить Сохранено 7
×

Самым популярным олимпийцем в Twitter стал бегун Усэйн Болт


Самым популярным олимпийцем в Twitter стал бегун Усэйн Болт

Усэйн Болт с эстафетной палочкой. © Dylan Martinez/Reuters

В официальном блоге Twitter был опубликован рейтинг 10 самых упоминаемых спортсменов Олимпиады 2012 в этой социальной сети. Тройку лидеров возглавил ямайский спринтер Усэйн Болт. На втором месте оказался американский пловец Майкл Фелпс, на третьем британский прыгун в воду Том Дейли. Общее количество сообщений в Twitter на темы, связанные с лондонской Олимпиадой в период ее проведения, превысило 150 миллионов.

В Лондоне Усэйн Болт стал шестикратным олимпийским чемпионом, выиграв две дистанции – 100 и 200 метров. В эстафете 4x100 команда Ямайки благодаря Болту смогла установить мировой рекорд. После победы спринтера в стометровке количество твитов, посвященных Олимпиаде, подскочило до 74 тысяч в минуту, а после его "золота" на дистанции 200 метров – до 80 тысяч в минуту. Среди обсуждаемых побед в сообщении упоминается выигрыш британца Энди Маррея над первой ракеткой мира Роджером Федерером.

Тома Дейли пользователи Twitter'а вспоминали как в связи со спортивными достжениями (британец завоевал бронзу в прыжках с 10-метровой вышки), так и с неудачами. После того, как Дейли не удалось взять медаль в одном из соревнований, один из подписчиков спортсмена написал ему сообщение, в котором утверждал, что Дейли не оправдал надежд своего отца, чуть больше года назад умершего от рака мозга. Автор оскорбительного сообщения, 17-летний подросток, был задержан полицией.

Среди видов спорта самым обсуждаемым стал футбол, о котором написали более 5 миллионов твитов. С интересом пользователи Twitter обсуждали плавание, легкую атлетику, гимнастику и волейбол. Если отбросить спортивные моменты, то взорвал социальную сеть момент воссоединения поп-группы Spice Girls во время церемонии закрытия — 116 тысяч твитов в минуту, что заметно превышает рекорд обсуждения Усэйна Болта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (6)

  • Alexscape
    Alexscape 13 августа 2012

    И кто вообще читает этот твиттер? зачем он нужен?

    Ответить
    0 +
  • Roger
    Roger 13 августа 2012

    чтобы заводить в нем блох

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий-999
    Дмитрий-999 13 августа 2012

    Праздник, конечно, был грандиозный. Усэйну не разрешили на память забрать эстафетную палочку...

    Ответить
    0 +
  • Goomba
    Goomba 13 августа 2012

    обезьянки с палками очень опасны

    Ответить
    0 +
  • Т
    Т 13 августа 2012

    В конце концов он её у них забрал.Видимо, дошел до самого главного :)))

    Ответить
    0 +
  • inspe_ktor
    inspe_ktor 14 августа 2012

    В России болты уже не делают-весь крепеж везут из-за бугра!

    Ответить
    0 +