+15
Сохранить Сохранено 7
×

Грузинским старикам начали вставлять зубы по президентской программе


Грузинским старикам начали вставлять зубы по президентской программе

Пенсионер из Тбилиси. © Давид Хизанишвили/РИА Новости

В Грузии запущена программа «Улыбающаяся Грузия», в ходе которой по стране будут перемещаться амбулатории, оборудованные стоматологическими кабинетами. Программа рассчитана на тех, кому свыше 50 лет и принадлежит к социально незащищенным слоям населения, сообщает «Грузия Online». По словам лидера страны Михаила Саакашвили, к концу нынешнего года все старики обзаведутся новыми зубами.

"Запломбируем, вставим, почистим всем зубы, чтобы были в хорошем настроении и улыбались. Никто не должен стесняться открывать рот из-за того, что там нет зубов", - заявил Саакашвили год назад, в ходе открытия благотворительной столовой для нуждающихся.

Передвижные стоматологические кабинеты в настоящее время обслуживают Гурию на западе страны. Услугами стоматологов уже воспользовались около 300 человек. В лечении местных жителей принимает участие группа из 12 врачей-терапевтов, ортопедов и аллергологов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (2)

  • Dr. Greenhouse
    Dr. Greenhouse 13 августа 2012

    Помню был документальный фильм про Северную Корею - там старикам делали бесплатные операции по удалению катаракты. Они нищие, живущие в убогих домишках, рыдали в голос... от благодарности к портрету Вождя.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 августа 2012

    Ну и хорошо. Дай Бог им всем здоровья.

    Ответить
    0 +