+14
×

Премьер-лига. 4-й тур. "Зенит" разгромил "Спартак" и другие матчи

14 7 258

Болельщики «Зенита» торжествуют после победы их команда над московским «Спартаком». © Вадим Жернов/РИА Новости

"Зенит" отправил в ворота московского "Спартака" пять безответных мячей в матче четвертого тура российской футбольной премьер-лиги со счетом 5:0 (1:0). В свою очередь, московский "Локомотив" не смог обыграть дома "Аланию" - 2:2.

В последнем матче субботы "Терек" одержал домашнюю победу над "Волгой" - 2:0. А стартовал четвертый тур  в пятницу матчем "Кубань" - "Краснодар". Победу в кубанском дерби со счетом 2:1 одержала "Кубань".

В воскресенье состоятся еще четыре матча: "Амкар" - "Мордовия"; ЦСКА - "Анжи"; "Рубин" - "Динамо"; "Кубань" - "Краснодар".

События субботы:

12:55 - До начала матча "Зенит" - "Спартак". осталось чуть более получаса. Предлагаем вашему вниманию стартовые составы играюших команд.

"Зенит": Малафеев, Губочан, Анюков, Ломбертс, Кришито, Денисов, Широков, Файзулин, Семак, Быстров, Канунников.

"Спартак": Дикань, Макеев, Сухи, Гатагов, Пареха, Макгиди, де Зеув, Кариока, Билялетдинов, Дзюба, Эменике.

12:58 - Фанаты обеих команд начали выяснять отношения еще в пятницу, устроив массовую драку в Санкт-Петербурге.

13:32 - Итак, матч начался! "Боже, "Спартак" храни" - первое, что несется с трибун "Петровского".

13:41 - Первый опасный момент! Дикань вытаскивает мяч из-под перекладины после удара Быстрова!

13:45 - На матче присутствует обладательница двух бронзовых олимпийских медалей велогонщица Ольга Забелинская, сообщает нам twitter "Зенита".

13:47 - Максим Канунников великолепным ударом из-за пределов штрафной открывает счет в матче! 1:0 в пользу "Зенита" уже на 15-й минуте!

14:25 - А у нас перерыв. 1:0 - впереди "Зенит".

14:44 - Уже 2:0. Второй мяч за петербуржцев забивает Владимир Быстров.

14:49 - "Спартак" не забил с пенальти - 2:0.

14:52 - 3:0 в исполнении Романа Широкова. Макгиди удален с поля.

15:00 - Уже 4:0 - Виктор Файзулин.

15:18 - Какая боль, какая боль, но "Зенит" - "Спартак" - 5:0. Роман Широков делает дубль.

15:24 - Все. Матч завершен. Унизительное поражение красно-белых в Санкт-Петербурге - 0:5.

17:11 - В матче "Локомотив" - "Алания" к 11-й минуте счет уже 1:1. Резво начали  команды.

17:40 - "Локомотив" во второй раз в матче вышел вперед, но опять ненадолго - 2:2 на 41-й минуте игры.

18:01 - Начинается второй тайм. Пока счет ничейный.

19:08 - "Локомотив" концовку матча играл вдесятером, а на 97-й минуте имел возможность вырвать победу, но Денис Глушаков попвл в штангу. Ничья - 2:2.

19:37 - А в матче "Терек" - "Волга" пока ничья - 0:0.

19:53 - "Терек" ведет в счете в середине первого тайма - 1:0

20:34 - В Грозном идет второй тайм. Счет не поменялся.

21:35 - "Терек" победил со счетом 2:0, благодаря дублю Игоря Лебеденко. Это был последний матч дня. До встречи!