+17
Сохранить Сохранено 7
×

Оппозиция намерена найти деньги на телеканал за обеденным столом


17 16 152

Оппозиция намерена найти деньги на телеканал за обеденным столом

Перерыв на обед. © Diliago/Ridus.ru

 Оппозиционный депутат Илья Пономарев считает возможным собирать необходимые для альтернативного ТВ-вещания 100 миллионов рублей в месяц посредством реализации американской модели fundraising dinners, дословно – "обеды с целью привлечения средств".

"Будем проводить открытые обеды, на которые смогут приходить в первую очередь предприниматели. Мы им четко и понятно расскажем, зачем это нужно и как все будет работать. Они смогут задать вопросы, а потом те, кто решит, что это действительно нужно, переведут деньги", - надеется Пономарев, который оптимистично определяет начало вещания оппозиционного ТВ в интернете на сентябрь. – "Это вполне реально, очень надеюсь, что все получится".

Мероприятия по сбору средств оппозиция намерена проводить и за рубежом, к примеру – среди россиян, которые там постоянно живут и работают.

"Нам нужны значимые суммы", - правильно понимает Илья Пономарев. – "Незначимые мы уже научились собирать в интернете".

"Известия" пишут о том, что наблюдатели сомневаются в реалистичности ТВ-планов российской оппозиции.

"На создание телеканала нужен год. Если они только сейчас начнут собирать деньги, то к сентябрю они никак не успеют", - сказал директор по развитию интернет-проектов "СТС Медиа" Аскар Туганбаев, полагающий, что господа депутаты просто не знают предмета. – "Люди, которые приходят со стороны, думают, что это так просто все - нужно просто сесть перед камерой и начать говорить. На самом деле делать телевидение очень непросто. Они обязательно столкнутся с проблемой качества контента".

Оппозиция объявила о намерении запустить интернет-телеканал вскоре после того, как стало известно о государственном принципе финансирования грядущего Общественного телевидения и праве назначать его руководителя президентом страны.

Справедливо подозревая, что такое ТВ не может быть независимым, ряд политиков, участвовавших в организации протестных митингов, объявил о запуске канала, на котором смогут появляться журналисты и политики, не имеющие доступа к федеральному эфиру и желающие общаться на недоступные основным "кнопкам" темы.


Посмотреть на карте


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+17

 

   

Комментарии (13)

  • Volodya-7772
    Volodya-7772 09 августа 2012

    Можно собирать значимые суммы традиционным российским способом - как Камо и Сталин, "эксами". А в честь наиболее отличившихся можно называть площади и станции метро.

    Ответить
    0 +
  • KlO
    KlO 09 августа 2012

    В случае нашей оппозиции единственный вариант - встать у метро с табличками "подайте умирающей оппозиции". Тогда может и наберут чего.

    Ответить
    0 +
  • Eugenic
    Eugenic 09 августа 2012

    Нашисты! Фас!

    Ответить
    0 +
  • penatoliy
    penatoliy 09 августа 2012

    Они косточку грызут брошенную хозяином)))) сейчас доедят и приступят)

    Ответить
    0 +
  • Лапоть
    Лапоть 09 августа 2012

    Хорошая картина: Пономарев переодетый котом Базилио вместе с лисой Алисой (собчак) крутят шарманку у метро. Буратины несут денежки.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 августа 2012

    Трек: "Жалобная песня стульев и игрушек" realmusic.ru/songs/337008

    СТУЛЬЯ. Ох, ох, ох, болят наши досочки старые!
    ИГРУШКИ. Ох, ох, ох, мы никому не нужны…
    А помнится, детки малые были с нами дружны.

    Ответить
    0 +
  • Лапоть
    Лапоть 09 августа 2012

    Ну или вот еще вариант достойный:

    youtube.com/watch?v=oVb13T0G1VI

    Ответить
    0 +
  • KirillGrun
    KirillGrun 09 августа 2012

    Очень сложно в России будет собрать деньги, ох сложно. Про бизнес можно забыть, бизнес следует за прибылью, а те риски, которые возникают в нашей стране у бизнеса, если он как-то проявляет себя против Пу - колоссальны.
    Простые люди, скажем так, у большинства не укладывается в голове, как это можно на добровольной основе что-то финансировать. Но я пожелаю удачи.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 августа 2012

    Ну чё, будут создавать свою модель реальности, отличную. конечно же, от действительности.

    Нафига? Да революцию делать. То есть власть отжимать да на себя любимых напяливать. Оно, кроме этих "буревестников", кому-нибуть ещё надо?

    Эта модель действительности, наверное, будет интересна 1-2 % населения из числа упоротых на протестах маргиналов, да несколько % прочих организмов с отклоняющимся поведением, хомяки там всякие и прочие бездельники. И усё.

    Осталось найти дураков, кто всё это удовольствие и красоту будет оплачивать.
    Удачи, конечно же, и творческих успехов.

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    0 +
  • Тимофей-5727
    Тимофей-5727 09 августа 2012

    А чего долго искать! Березовский, Гудков и Лебедевым скинуться. Может Мадонна добавит. Навальный-Директор и распорядитель финансов, Собчак-режиссер и "политическая" ведущая.Белые столы, белая мебель, белое вино, белые устрицы! Белые трусики, бантики и подвязочки! Белые кровати с цветными Пиписьками, которые будут петь белые песни, использовать белых куриц для своих сексуальных манипуляций, и белые презервативы для публичных сношений. Чудненький будет канал! Вся болотная нечисть будет смотреть с восторгами.

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 09 августа 2012

    Конкуренция двух каналов пойдет на пользу для развития обоих. Нет ничего плохого в том, что будет существовать и прокремлевское общественное телевидение и оппозиционное.

    С другой стороны, интернет в целом это такая успешная площадка с такими огромными возможностями, что не очень понятно − зачем делать в интернете другое телевидение? В интернете можно найти нужную тебе новость быстрее, чем по телевизору. В интернете быстрая обратная связь, которой на телевидении практически нет. Если общественное оппозиционное телевидение делается в интернете, то лучше уж делать удобный сайт, на котором легко можно было бы найти любую новость, легко было бы добавить свою новость (как на Ридусе), можно стать самому и журналистом и комментатором. Остается только организовать всех добровольцев в осмысленном и удобном интерфейсе. И не нужны огромные деньги.

    Ответить
    0 +
  • Kryon
    Kryon 09 августа 2012

    давайте готов перечислять 100р (3$) ежемесячно.

    Ответить
    0 +
  • dgonatan Rismeirs
    dgonatan Rismeirs 09 августа 2012

    Так хотелось бы простого русского телевидения, и чтоб там ни Вольдемара, ни его приспешников.

    Ответить
    0 +