+16
Сохранить Сохранено 7
×

Жильцам незаконной пятиэтажки в Вешках обещают новый дом на том же месте


Жильцам незаконной пятиэтажки в Вешках обещают новый дом на том же месте

В результате сноса незаконно построенной пятиэтажки в поселке Вешки Мытищинского района жильцы остались без квартир, за которые уже заплатили. Как пишет NewsRu.com, уже неделю с начала сноса на площадке дежурит полиция, чтобы между жильцами и рабочими не возникало конфликтов. При этом представители собственника Виктора Холода, объявленного в розыск за мошенничество, обещают жильцам, что построят новый дом на том же месте.

По данным "Комсомольской правды", в многоквартирный дом на дачном участке вложили деньги около сорока семей - риэлторы продавали доли заведомо дешевле, зная, что власти в результате примут решение снести незаконную постройку. Как отмечает издание, жить в этом доме практически невозможно - электричество рассчитано на одну семью, а фундамент высотой всего 60 сантиметров. 

"Дача" построена в ста метрах от администрации поселка, однако глава управления поселка Сергей Зубков рассказал, что решение о сносе можно принимать только после экспертизы. "По закону садовый дом должен быть на участке на одну семью и не выше трех этажей. Мошенники это требование формально выполняют, но внутри закладывают множество комнат с проходами между ними", - пояснил Зубков. Однако затем трехэтажное здание стало пятиэтажкой.

Чиновники пытались приостановить строительство дома, однако сам Виктор Холод подал на них жалобу в прокуратуру. Тем не менее, в сентябре 2011 года Мытищинский городской суд вынес решение о ликвидации постройки, которое Холод не исполнил. В настоящий момент администрация Мытищ продолжает снос дома.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (4)

  • fox-77
    fox-77 07 августа 2012

    Нацрограмма "доступное жулье" - вместо строительства жилья, снос уже построенного. Голосуйте за Единую Россию!

    Ответить
    0 +
  • Vladi
    Vladi 07 августа 2012

    Представляете каков был откат местным властям (администрации посёлка), что они ничего "не видели" у себя под носом. Пока что никто их "не треплет", а зря.....

    Ответить
    0 +
  • НВ
    НВ 07 августа 2012

    Интересно, куда смотрела администрация, когда всё это строилось, и как было оформлено? Нотариус, регпалата не оформляли сделки? Если оформляли, то все они в сговоре.

    Ответить
    0 +
  • Gull0508
    Gull0508 07 августа 2012

    Смотрела она в конвертик.

    Ответить
    0 +