+7
Сохранить Сохранено 7
×

В Арктике появятся базы для кораблей ВМФ России


В Арктике появятся базы для кораблей ВМФ России

РФ создаст в Арктике по трассе Северного морского пути ряд объектов для базирования боевых кораблей ВМФ и Пограничной службы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева.

"Сформирован перечень ключевых объектов двойного назначения в удаленных районах арктических морей по трассе Северного морского пути, которые необходимо развивать в интересах обеспечения временного базирования боевых кораблей военно-морского флота и Пограничной службы ФСБ России", - сказал Патрушев в понедельник на выездном совещании в Сибирском федеральном округе.

Кроме того, по его словам, в правительство РФ направлены предложения по дополнительным мерам налогового и тарифного регулирования для стимулирования предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ. Патрушев отметил, что уже внесены изменения в некоторые законодательные акты РФ в части государственного регулирования торгового мореплавания в акватории Северного морского пути. "Завершается проработка вопросов, предусматривающих защиту национальных интересов Российской Федерации, а также мер государственной поддержки отечественных организаций, осуществляющих деятельность в морской и речной сферах", - приводит слова секретаря Совбеза РИА Новости.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (7)

  • vergizov
    vergizov 06 августа 2012

    Мне вот интересно посмотреть, на людей которые ставят "-"

    Ответить
    0 +
  • adi
    adi 06 августа 2012

    Сплошная дурь валом!!! Разве что бабла намыть
    на очередной дури!!!!

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 06 августа 2012

    согласен. геи наверное

    Ответить
    0 +
  • webpadavan
    webpadavan 06 августа 2012

    А я бы хотел взглянуть на тех, кто ставит "+". Очень интересно, есть ли у них собственная квартира, машина, семья, что они так радуются очередному просиранию денег на виртуальную защиту от виртуальных врагов, когда в школах даже современных компьютеров нет.

    Ответить
    0 +
  • vergizov
    vergizov 07 августа 2012

    Базы для кораблей ВМФ - этого залог безопасности.
    Нытье про распил - для тех кто не может и не хочет оторвать пятую точку от стула.

    Ответить
    0 +
  • webpadavan
    webpadavan 07 августа 2012

    Безопасности чего? У нас есть что защищать? Может есть желающие завоевать ВАЗ? А может кому-то очень нужны предприятия по производству проводных телефонов образца 1950 года? Кому-то сдались ракеты, которые не летают? Или найдется дурак, желающий поработить русских спортсменов, которые ничего не выигрывают? Все ресурсы так или иначе уже давно принадлежат иностранным компаниям и они распоряжаются ими, как хотят. Все серьезные капиталы уже давно хранятся в европейских банках. Все толковые ученые уже давно там. И инженеры, и менеджеры, и режиссеры. А здесь - пустыня, населенная алкоголиками и тунеядцами, которые живут одной лишь ненавистью к США. Давай, валяй! Пока такие как ты трясутся за свою безопасность, США приступили к освоению Марса, Китай лидирует на Олимпиаде, Япония производит роботов, Германия создает новые автомобили, а Франция производит для тебя вертолетоносцы. И все они живут в стотыщ раз лучше тебя. Бойся дальше, трус и бездельник!

    Ответить
    0 +
  • vergizov
    vergizov 07 сентября 2012

    1.Я не заметил, что бы иностранные компании распоряжались нашими ресурсами как хотят
    2.Если смотреть в процентном соотношении между количеством жителей в стране и результатами на олимпиаде все более-менее ровно. За исключением Англии, которой подсуживали.
    3.Продукция нашего оборонного комплекса вполне успешна во всем мире и вполне успешно конкурирует с американской продукцией, я молчу про китайскую.
    4.Я сомневаюсь, что большая часть населения "их" живет лучше меня. По поводу тебя - не могу судить.

    Ответить
    0 +