+1
Сохранить Сохранено 7
×

Сирийские войска полностью захватили город Аль-Растан


Сирийские войска полностью захватили город Аль-Растан

Власти Сирии захватили большую часть города Аль-Растан. В течение недели за него шли бои между сторонниками президента Сирии Башара Асада и его противниками. Это было первое в Сирии длительное вооруженное противостояние между повстанцами и правительственными войсками, передает Reuters.

Оборона Аль-Растана от правительственных войск была сформирована из батальона "Халед бин аль-Валид". Однако после того, как войска открыли по нему огонь из танковых орудий, батальон был вынужден покинуть город. Еще в пятницу в город вошли 250 танков и другая военная техника, пишет The Washington Post со ссылкой на Associated Press.

Один из бежавших из города жителей рассказал о стрельбе, которая продолжалась в течение ночи. Другие жители города были вынуждены прятаться в своих домах. Городская и мобильная сети отключены, связи с другими населенными пунктами в Аль-Растане нет.

За одну неделю в Аль-Растане погибли около 130 человек. Всего, по оценкам ООН, за время антиправительственных выступлений в Сирии погибли уже примерно три тысячи человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)