+5
Сохранить Сохранено 7
×

Первая русская актриса в главной роли Голливуда


Первая русская актриса в главной роли Голливуда


Практически неизвестная российскому кинозрителю русская актриса Инга Ершова (на фото-справа) снялась в главной роли комедийной ленты известного американского режисёра Мартина Скорсезе «В погоне за цаплей». Как отмечает сам метр американского кинематографа игра русской актрисы была поистине впечатляющей.

На роль русской девушки Вари Ладушкиной, волею судеб оказавшейся в далёких Соединённых Штатах и вынужденной подрабатывать частным извозом, актрису подбирали более полугода, пока однажды режиссёр, поздно вечером возвращавшийся с вечеринки, не столкнулся с девушкой, которая была водителем вызванного им такси.

Кинопробы Инга прошла на отлично и была утверждена на главную роль в ленте. Прокат фильма «В погоне за цаплей» стартует в США в конце августа. Это первый фильм за всю историю Голливуда, где в главной роли снялась русская актриса с российским гражданством.

Мартин Скорсезе, обладатель премии «Оскар» неоднократно признавался одним из величайших и наиболее влиятельных ныне живущих кинорежиссёров: так, опрос, проведённый в 2010 году популярным американским журналом Paste, показал, что жители страны считают Скорсезе лучшим современным режиссёром, оставив позади Жана-Люка Годара и Стивена Спилберга. Составитель официальной биографии режиссёра Винсент Лобрутто сравнивает его с ещё одной легендой мира кино — Стэнли Кубриком, «только Кубрик холоден и аналитичен, а Скорсезе — горяч и эмоционален».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (2)

  • Dieddreamer
    Dieddreamer 02 августа 2012

    ссылки на источники будут?

    Ответить
    0 +
  • dgz
    dgz 02 августа 2012

    В переводе видел (на французском сайте). Найду - дам ссылку

    Ответить
    0 +