+8
Сохранить Сохранено 7
×

Twitter запустил предвыборный политический проект


Twitter запустил предвыборный политический проект

Предвыборный политический индекс twitter. © Ridus.ru

Twitter запустил новый предвыборный проект под названием Twitter Political Index, сообщает CBS. Он следит за эмоциями и настроениями общества по отношению к президенту Бараку Обаме и кандидату в президенты от республиканской партии Митту Ромни.

Политический индекс Твиттера сортирует около 400 млн. сообщений в день, в которых содержатся отметки про Обаму и Ромни, анализирует их на положительный или отрицательный характер, а затем на основе полученных данных вычисляет общий рейтинг кандидатов.

У системы есть очевидные недостатки в составлении рейтинга строго по алгоритму. Например, она не может опознать сарказм и выявить роботов. Но, как заявляет глава департамента по работе с правительствами, СМИ и социальными инновациями Адам Шарп, компания не пытается заменить традиционные методы исследования. С помощью этой системы Twitter хочет предоставить журналистам и исследователям более полную картину избирательной кампании.

Рейтинги кандидатов оцениваются по шкале от 1 до 100. Чем выше балл, тем лучше отношение избирателей к тому или иному кандидату. Данные обновляются раз в день. Проект запущен в сотрудничестве с компанией Topsy, отслеживающей интернет-трафик, и двумя аналитическими агентствами - The Mellman Group и North Star Opinion Research.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (1)

  • Wed'm
    Wed'm 02 августа 2012

    +146

    Ответить
    0 +