×

Сборная России осталась без "золота" в пятый день Олимпийских игр

14 17 334

Мария Шарапова во время матча с немкой Сабиной Лисицки © Stefan Wermuth/Reuters

Сборная России завоевала во среду три медали на Олимпийских играх в Лондоне – два «серебра» и «бронзу».

Илья Захаров и Евгений Кузнецов стали вторыми в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Саблистка Софья Великая завоевала серебряную медаль в индивидуальном первенстве. Российская велогонщица Ольга Забелинская выиграла бронзовую медаль в гонке с раздельным стартом.

В общем медальном зачете уверенно лидирует олимпийская команда Китая, на счету которой в настоящий момент 30 медалей - 17 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовые. На втором месте 29 медалями располагается команда США (12-8-9). На треть место с 12 медалями вышла сборная Южной Кореи Франции (6-2-4). Сборная России с 11 медалями опустилась с девятого на десятое место(2-4-5).

В субботу награду высшего достоинства для России завоевал дзюдоист Арсен Галстян, победивший в весовой категории до 60 кг.

В воскресенье российские олимпийцы стали обладателями трех бронзовых медалей. Ольга Забелинская финишировала третьей на групповой шоссейной велогонке среди женщин, Николай Ковалев выиграл поединок за бронзовую медаль на турнире саблистов, а пловцы Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Данила Изотов и Владимир Морозов стали третьими в эстафете 4х100 м вольным стилем.

В понедельник сборная России заработала одну медаль - "золото" российской команде принес дзюдоист Мансур Исаев.

Во вторник чемпионка мира по тяжелой атлетике 2011 года Светлана Царукаева принесла сборной России первую серебряную медаль Олимпийских игр в Лондоне. Еще одно "серебро" во вторник заработала женская сборная России по спортивной гимнастике, став второй в командном многоборье. За российскую сборную выступали Алия Мустафина, Виктория Комова, Анастасия Гришина, Ксения Афанасьева и Мария Пасека Дзюдоист Иван Нифонтов стал бронзовым призером Олимпийских игр в весовой категории до 81 килограмма.

События среды.

12:19 - Пока основные соревнования еще не начались, мы предлагаем вам посмотреть подоборку лучших фотографий, сделанную во вторник на Олимпийских играх.

Соревнования по пляжному волейболу - одни из самых посещаемых на Олимпийских играх в Лондоне. @ Lucy Nicholson/Reuters.

15:00 - Женская сборная России по волейболу учинила разгром национальной команде Алжира - 3:0 (25:7, 25:14, 25:15).

15:15 - Дзюдоист Денисов вышел в полуфинал Олимпиады в категории до 90 кг.

15:35 - Россиянки Чаун и Ефимова — в полуфинале олимпийского турнира по плаванию на 200 м на спине.

Велогонщица Ольга Забелинская, завоевавшая серебряную медаль © Валерий Мельников/РИА Новости

19:07 - Велогонщица Ольга Забелинская выиграла бронзовую медаль Олимпиады в гонке с раздельным стартом. Таким образом, российская спортсмена стала двукратным призером Олимпийских игр. Ранее она заняла третье место в групповой шоссейной гонке.

Илья Захаров и Евгений Кузнецов, завоевавшие серебряную медаль © Александр Вильф/РИА Новости

19:12 - Россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина завоевали "серебро".

19:15 - Российская теннисистка Вера Звонарева покидает Лондон. В матче третьего круга она проиграла американке Серене Уильямс. Мария Кириленко вышла в четвертьфинал, обыграв немку Юлию Гергес.

19:32 - Российский дзюдоист Кирилл Денисов проиграл японцу Масаси Нисияма в поединке за бронзовую медаль Олимпийских игр в Лондоне в весовой категории до 90 кг.

19:44 - Женская сборная России по водному поло одержала победу над Италией в матче первого тура группового этапа олимпийского турнира со счетом 7:4.

20:35 - Нина Вислова и Валерия Сорокина вышли в полуфинал олимпийского турнира по бадминтону. Лучшее достижение в истории России. Отметил, что они попали в плей-офф из-за дисквалификации четыре лучших команд, которые хотели проиграли свои последние матчи на групповом этапе, чтобы попасть на более слабого соперника. Доигрались!

Баскетболистки сборной России радуются победе в матче  с Великобританией © Алексей Филиппов/РИА Новости

21:37 - Российские баскетболистки обыграли сборную Великобритании со счетом 67:61 (16:14, 23:13, 13:18, 15:16). Эта победа позволила сборной России досрочно выйти в четвертьфинал Олимпийских игр.

22:08 - Российская саблистка Софья Великая вышла в финал Олимпийских игр!!!

22:25 - Мария Шарапова за три часа обыграла немку Сабину Лисицки (6:7, 6:4, 6:3) и вышла в четвертьфинал Олипийских игр!

23:45 - Увы, Софья Великая проиграла в финале корейской саблистке - 9:15. У россиянки - серебро!

00:05 - Наша трансляция подошла к концу. В среду российские спортсмены "золото" Олимпиады не завоевали. Будем надеяться, что в четверг ситуация изменится. До встречи!