+6
×

Сборная России опустилась на девятое место в общекомандном зачете Олимпийских игр

6 12 209

Майкл Фелпс после победы в эстафете 4х200, сделавшей его рекордсменом по числу олимпийких медалей. © Jorge Silvia/Reuters

Сборная России завоевала во вторник три медали на Олимпийских играх в Лондоне – два «серебра» и одну «бронзу».

Чемпионка мира по тяжелой атлетике 2011 года Светлана Царукаева принесла сборной России первую серебряную медаль Олимпийских игр в Лондоне.

Еще одно «серебро» во вторник заработала женская сборная России по спортивной гимнастике, став второй в командном многоборье. За российскую сборную выступали Алия Мустафина, Виктория Комова, Анастасия Гришина, Ксения Афанасьева и Мария Пасека Дзюдоист Иван Нифонтов стал бронзовым призером Олимпийских игр в весовой категории до 81 килограмма.

В общем медальном зачете уверенно лидирует олимпийская команда Китая, на счету которой в настоящий момент 23 медали - 13 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые. На втором месте также с 23 медалями располагается команда США (9-8-6). На третьем месте с 11 медалями находится команда Франции (4-3-4). Сборная России с 8 медалями опустилась с седьмого на девятое место (2-2-4).

В субботу награду высшего достоинства для России завоевал дзюдоист Арсен Галстян, победивший в весовой категории до 60 кг. В воскресенье российские олимпийцы стали обладателями трех бронзовых медалей. Ольга Забелинская финишировала третьей на групповой шоссейной велогонке среди женщин, Николай Ковалев выиграл поединок за бронзовую медаль на турнире саблистов, а пловцы Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Данила Изотов и Владимир Морозов стали третьими в эстафете 4х100 м вольным стилем.  В понедельник сборная России заработала одну медаль - "золото" российской команде принес дзюдоист Мансур Исаев.

События вторника. LIVE

13:54 - Российские баскетболисты разгромили Китай в матче второго тура группового этапа Олимпиады - 73:54 (20:12, 20:13, 21:14, 12:15). в своей первой игре на турнире российская команда обыграла Великобританию.

14:22 - На Олимпиаде начались соревнования по конному спорту. Красиво, но россияне в них участия не принимают.

14:28 - А пока не начался теннис, вы можете посмотреть фотографии на олимпийскую тематику, снятые в режиме мультисъемки.

16:12 - Сборная Германии выиграла первое золото Олимпиады-2012 в конном спорте, победив в командном троеборье.

17:56 - Внучка королевы Великобритании выиграла "серебро" Олимпиады в конном троеборье.

19:30 - Российский дзюдоист Иван Нифонтов стал бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне в категории до 81 кг. Третья медаль России в дзюдо! Ранее чемпионами Олимпиады стали Арсен Галстян и Мансур Исаев.

20:11 - Первое "серебро" сборной России на Олимпийских играх завоевала тяжелоатлетка Светлана Царукаева!

22:14 - Российские гимнастки взяли "серебро" Олимпийских игр в командном многоборье, уступив только команде США.

22:22 - Мария Шарапова и Надежда Петрова вышли в третий круг олимпийского теннисного турнира. Николай Давыденко, к сожалению, покидает Лондон.

22:30 - Француз Жо-Вилфрид Цонга и Милош Раонич из Черногории провели самый долгий теннисный матч в истории Олимпийских игр. Встреча 1/16 финала Олимпиады, победу в которой одержал француз, продолжалась 237 минут. Счет матча - 6:3, 3:6, 25:23.

23:15 - Российский пловец Никита Лобинцев вышел в финал олимпийских соревнований на дистанции 100 метров вольным стилем.

23:38 - Мария Кириленко также пробилась в третий круг олимпийского теннисного турнира.

00:13 - Золотая медаль в эстафете 4х200 м вольным стилем позволила американскому пловцу Майкла Фелпсу обойти советскую гимнастку Ларису Латынину по количеству завоеванных медалей на олимпийских играх - 19 против 18. В активе Фелпса - 15 золотых медалей, Латынина становилась Олимпийской чемпионкой 9 раз, ее рекорд продержался 48 лет.