+38
Сохранить Сохранено 7
×

Визовый режим между РФ и США упрощен


38 11 227

Визовый режим между РФ и США упрощен

 

Резиденция посла США в России. © Валерий Мельников/РИА Новости

21 ноября 2011 года Россия и США подписали соглашение об упрощении визового режима между странами. 28 июля президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации этого соглашения.

Документ был принят Госдумой 6 июля и одобрен Совфедом 18 июля. 30 июля подписанный Федеральный закон от 28.07.2012 № 147-ФЗ "О ратификации Соглашения между РФ и США об упрощении визовых формальностей для граждан РФ и граждан США" был опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно новому закону, туристам и бизнесменам будут выдавать многократные визы на три года, а членам официальных делегаций – на год. Также упростится опросная процедура и уменьшится время рассмотрения визовых заявлений.

Также 30 июля были опубликованы законы о ратификации прошлогодних соглашений с США и Францией о сотрудничестве в области усыновления детей. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил РИА Новости, что это позволит требовать полную информацию об усыновленных детях, их семьях и содержании, что и плагнируется сделать в ближайшее время.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+38

 

   

Комментарии (0)