+5
Сохранить Сохранено 7
×

Цукерберг опроверг слухи о создании смартфона Facebook


Цукерберг опроверг слухи о создании смартфона Facebook

В Сети циркулирует множество слухов о готовящемся выпуске смартфона Facebook. Исполнительный директор компании Марк Цукерберг в понедельник опроверг их.

Сообщения о смартфоне Facebook к этому времени успели приобрести конкретику. Так, сообщалось, что разработка устройства ведется совместно с HTC, что его операционная система будет представлять сильно переработанный Android, и что оно поступит в продажу в середине 2013 года. Все это звучало настолько убедительно, что некоторые дизайнеры стали предлагать свои концепции внешнего вида "фейсфона".

Тем не менее, в ходе телеконференции по финансовой деятельности Facebook Цукерберг заявил, что создание собственного смартфона "на самом деле не имело бы большого смысла".

При этом Facebook неоднократно подвергался критике из-за своей медлительности в освоении мобильного рынка, который, по прогнозам, скоро станет доминирующей частью цифровой жизни. Основатель хеджевого фонда Ironfire Capital Эрик Джексон даже предсказал соцсети связанное с этим исчезновение к 2020 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)