+4
Сохранить Сохранено 7
×

Героиня перестройки Сажи Умалатова зарегистрировала партию "Мира и Единства"


Героиня перестройки Сажи Умалатова зарегистрировала партию "Мира и Единства"

В России появилась 35-я по счету политическая партия, зарегистрированная после подписания президентом России Дмитрием Медведым закона, упрощающего процедуру регистрации партий.

"Российскую политическую партию Мира и Единства", зарегистрированную Минюстом, возглавляет ее председатель, бывшая депутат Верховного Совета СССР, начавшая свою политическую карьеру в 1971 году в возрасте 18 лет депутатом райсовета г. Грозного, Сажи Умалатова.

В качестве своего базового принципа партия провозглашает "демократический социализм", устремляясь при этом "к свободному, прочному миру и открытому, справедливому и солидарному обществу, к равноправию и самоопределению граждан во имя свободы от бедности, эксплуатации и страха". Об этом партийцы сообщают на сайте новой политической структуры.

"Интерфакс" же напоминает, что в октябре 2007 года Центризбирком РФ отказал в регистрации федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы 5-го созыва "Российской политической партии Мира и Единства".  Затем эта партия заявила о своем самороспуске и намерении присоединится к партии "Патриотов России".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)