+2
Сохранить Сохранено 7
×

Полиция оттеснила националистов от памятника Грибоедову, на площади появились участники гей-движения


2 2 189

Полиция оттеснила националистов от памятника Грибоедову, на площади появились участники гей-движения

Полиция провела первые задержания националистов. © Антон Белицкий/Ridus.ruКак сообщает наш корреспондент, площадь Чистых Прудов огорожена, к памятнику пропускают только через металлодетектор. За кордоном стоят несколько националистов, которые выкрикивают оскорбления в адрес геев.

Между тем, участники акции "Марш равенства" развернули у памятника свои плакаты. На них слоганы:
"Свободное материнство"
"Желанные дети"
"Сексуальное просвещение"
"Доступная контрацепция"
"Не загоняйте аборты в подполье!"
"Кремляди прикрываются детьми!"

Полиция пропускает к памятнику людей с плакатами только после ознакомления с ними. Несколько националистов задержано. Полиция также выборочно задерживает случайных прохожих, которые остановились у метро, передает наш корреспондент.

У задержанных националистов изымают тухлые помидоры. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Полиция пропускает к памятнику людей с плакатами только после ознакомления с ними. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Участники акции «Марш равенства» развернули у памятника свои плакаты. © Антон Белицкий/Ridus.ru


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • re-Peter
    re-Peter 05 октября 2011

    Мне кажется что в данной ситуации главные... как бы назвать это слово на букву "ПЭ" - журналисты, разжигающие ненависть при помощи подобных заголовков. Что на мейлру ссыока сюда - "Как разгоняли гомофобов" (как будто "бедненьких гомофобов, несущих доброе и вечное при помощи кулаков разогнали злые менты-пособники сексменьшинств"), что здесь заголовок по сути читается, что "пришла толпа сексменьшинств и вытеснила несчастных гомофобов-националистов".

    Ребята (или девчата) - у вас совесть есть? Я бы подписался своим именем, но только не под статьёй "онанимного труса - провокатора".

    С неуважением,
    Натурал100%.

    Ответить
    0 +
  • Владимир-5720
    Владимир-5720 06 октября 2011

    А что? Раз разрешаем гомосекам, лесбиянкам, почему не разрешить педофилам, садо-иазо, фетишистам? Тоже "забитые, униженные" сексменьшинства. Всех на парады! Представьте их яркие праздничные колонны! Хорошая замена нашим праздникам! Матерей - одиночек объявить вне закона как создавших неполноценную семью. Детей передавать семьям гомиков и лесбиянок ("полноценная семья" наличии "два родителя")- они воспитают "нормальных" (себе подобных), а еще можно сразу отдавать педофилам. Психика таких детей травмироваться не будет - она будет испорчена изначально! Все города надо переименовать. Всего два названия - Содом и Гоморра. И можно Землю серой поливать!!!

    Ответить
    0 +