+25
Сохранить Сохранено 7
×

В «Аэрофлоте» Навальному поручат вопросы аудита, кадров и вознаграждений


В «Аэрофлоте» Навальному поручат вопросы аудита, кадров и вознаграждений

Алексей Навальный © Григорий Сысоев/РИА Новости

Блогер и общественный деятель Алексей Навальный, около месяца назад ставший членом совета директоров «Аэрофлота», будет заниматься вопросами аудита, кадров и вознаграждений. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как говорится в сообщении крупнейшего российского авиаперевозчика, Навальный вошел в состав двух профильных комитетов, при этом не включен в комитет по стратегии (всего в совете три комитета).

Кандидатуру Навального в совет директоров "Аэрофлота" выдвинул бизнесмен Александр Лебедев, через свои структуры владеющий около 15% акций компании. Как сообщается, большинство экспертов, опрошенных в конце июня агентством "Прайм", позитивно оценили новую должность Навального, хотя и скептически отнеслись к возможной смене расстановки сил в совете директоров.

Руководителями обоих комитетов, в работе которых будет принимать участие оппозиционер, стали представители государства, контролирующего более 51% акций "Аэрофлота". Комитет по кадрам и вознаграждениям возглавил директор программ в социальных и государственных сферах "Сколково" Алексей Германович, а комитет по аудиту - председатель набсовета "Межбанковской расчетной группы" Игорь Коган. 

Алексей Навальный стал известным благодаря своей борьбе с коррупцией в госкомпаниях. Он, как акционер, добивался получения протоколов заседания советов директоров многих госмонополий.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+25

 

   

Комментарии (3)

  • Сашин-4779
    Сашин-4779 27 июля 2012

    Так держать ! Алексей. Побольше бы таких в стране, боле менее порядок был бы.

    Ответить
    0 +
  • lunoxod-1
    lunoxod-1 27 июля 2012

    Аэрофлот сделал что-то умное. Это приятно.

    Ответить
    0 +
  • pi
    pi 27 июля 2012

    Полагаю, что главной работой Навального в авиакомпании будет вылавливание любого вида информационного говна и громкое обнародование его в СМИ для очередных разоблачений.
    Разоблачения, конечно же, будут только в интересах того бизнеса, который великого разоблачителя в Аэрофлот посадил.

    Ответить
    0 +