+30
Сохранить Сохранено 7
×

Топ-блогеры взялись за российскую экологию


30 9 257

Топ-блогеры взялись за российскую экологию

Блогер Серегй Доля анонсировал в ЖЖ новый интернет-проект, который позволит всем желающим не только сообщать о локальных экологических проблемах своего региона, но и наблюдать за состоянием окружающей среды на интерактивной карте, которую смогут составлять все пользователи сервиса.

"Grakon.ru - это сокращенное название от Гражданского экологического контроля, который мы собираемся организовать как движение борцов за грамотное обращение с отходами и рациональное потребление ресурсов. Из основного функционала: это интерактивная карта, на которой можно обозначить "замусоренные" зоны, нелегальные свалки и прочий беспорядок. Кроме карты свалок у нас на сайте создана база переработчиков мусора по всей России", - написал Доля.

На сайте проекта сказано, что от участников проекта потребуются точные координаты и фотографии загрязненного участка, а, по возможности, и контактная информация лица, ответственного за экологическое состояние этой территории. "Также будет организован "Большой форум" участников. Здесь все борцы за чистоту, представители компаний-партнеров и гости сайта смогут оперативно обсуждать возникшие ситуации и проблемы, делиться опытом, а также выкладывать фото и видео со своих гражданских акций", - говорится в сообщении авторов проекта.

Сергей Доля отметил, что идея создания подобного портала появилась после проведения акции "Блогер против мусора" в которой приняли участие 16 тысяч человек в 120 городах России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (9)

  • Dgozef Feinz
    Dgozef Feinz 24 июля 2012

    Доля- странная фамилия, не правда ли, господа?

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 24 июля 2012

    не правда

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 июля 2012

    Вики - бизнес. Хуле. Никаких затрат, а знаешь всё про всех.

    А когда надо, можно подпгавить Вики информацию. "Ргодной" Гугл её ставит на пегвое место в ответах на поиск и пошла гулять по интегнету только твоя, "самая правильная" точка зреня.

    Так что тгудитесь как пчёлки, пионэры экологи с планшетниками. Вики - бизнес любит вас.

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 24 июля 2012

    Почему? Типично русско-славянская.Так и слышится продолжение - полюшко-поле, воля и т.п. Конечно, если имеешь кусок от общака ЖиВ, то могут возникнуть и иные ассоциации...

    Ответить
    0 +
  • Голопуз
    Голопуз 24 июля 2012

    Когда кто-то кто мешает воровать правящей компашке, его фамилию начинают называть странной.

    Ответить
    0 +
  • alcest
    alcest 24 июля 2012

    а проекта, позволяющего не мусорить они не придумали еще?

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий-999
    Дмитрий-999 24 июля 2012

    Уважаемая редакция. Зачем создавать такие типичные ошибки для неграмотного человека? Экология - это наука. Я не видел, чтобы Топ-блогеры взялись за анализы почвы, анализ систематического соотношения растений или животных, или на худой конец, занялись мониторингом зоопланктона реки или моря. За науку взяться нельзя. Это неграмотное утверждение.Наукой можно заняться. Но, блогеры не имеют достаточной квалификации для этого. То, что вы имели ввиду - это "Защита окружающей среды", "Проекты в сфере облагораживания территории и защиты окружающей среды". Все говорят, что "Экология начинается с каждого", но о чем можно говорить, если "каждый" даже к употреблению термина не обращает никакого внимания...

    Ответить
    0 +
  • Ot4e
    Ot4e 24 июля 2012

    когда хочется денег и не такие идеи в голову полезут

    Ответить
    0 +
  • glebc
    glebc 24 июля 2012

    крутая инициатива, обязательно поддержу

    Ответить
    0 +