+39
Сохранить Сохранено 7
×

От главы МВД требуют проверить полицейских на соблюдение правил дорожного движения


39 9 215

От главы МВД требуют проверить полицейских на соблюдение правил дорожного движения

 

Сотрудник ГИБДД регулирует дорожное движение. © Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков попросил проверить, наказывают ли сотрудники ГИБДД полицейских за непристегнутый ремень и другие нарушения правил дорожного движения. Для этого, по мнению депутата, необходимо провести совместные рейды сотрудников ГИБДД и подразделения собственной безопасности.

По данным газеты «Известия», причиной обращения стали депутатские проверки в ряде регионов страны. По словам Лысакова, полицейские, выписывающие штраф, например, за непристегнутый ремень, подчас сами пренебрегают этим требованием. Депутат сообщил главе МВД Владимиру Колокольцеву, чьих подчиненных он планирует проверить, что ежедневно наблюдает на дорогах значительное число автомобилей полиции, допускающих подобные нарушения. И замечает, что подчиненные силового ведомства "грубо и порой неоправданно опасно нарушают и иные требования ПДД".

Глава движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов считает, что данная проверка ни к чему не приведет, однако согласен с тем, что полицейские регулярно нарушают элементарные правила безопасности.

"Гаишники и полицейские сегодня на дорогах ведут себя так, как совесть позволяет. Вряд ли последуют наказания и разоблачения, ведь силовики часто придерживаются корпоративной солидарности", - говорит Шкуматов. По его мнению, санкции в отношении нарушающих ПДД полицейских начнут принимать только после обращений самих граждан.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+39

 

   

Комментарии (6)

  • Семен-мирза
    Семен-мирза 23 июля 2012

    Проверяй не проверяй - не соблюдали, не соблюдают и не будут соблюдать. И обязанности свои не будут выполнять, они же "полицейские". Это как собака гоняется за собственным хвостом: и чешется подчас невыносимо и укусить жалко саму себя.

    Ответить
    0 +
  • Proletarij
    Proletarij 23 июля 2012

    Эт западло! Не затем они в милицию шли.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 23 июля 2012

    Теперь ясно, куда Андрей Караулов из "Момента Истины" ушел работать после закрытия передачи

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 23 июля 2012

    www.ridus.ru/news/40433/

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 23 июля 2012

    На Ниве номер Астраханский, а там карсаков очень много в полиции, большинство из них не знает даже алфавита.

    Ответить
    0 +
  • Auto
    Auto 11 августа 2012

    Россия дано живет по принципу, кто на чем (ком) сидит, тот то (того) и имеет. А подобные проверки простая компанейщина. Ну по проверяют месяц, ну поездят они месяц пристегнутыми, а потом все вернется на круги своя. Другое дело если создать отряд "Президентских шакалов" на постоянку и держать в постоянном напряжении, тогда что-то сдвинулось бы.
    Ну а вторым шагом г. Лысакова, если он конечно честный человек, должно быть предложение об отмене депутатской неприкосновенности.

    Ответить
    0 +