+4
Сохранить Сохранено 7
×

Защитники Химкинского леса подрались с охраной стройки


Защитники Химкинского леса подрались с охраной стройки

Защитники Химкинского леса написали заявления в полицию по факту избиения на стройплощадке в Московской области, сообщили в пятницу РИА "Новости" в пресс-службе ГУ МВД региона. "В полицейский отдел поступило три заявления, одно вчера и два - сегодня примерно в 08.00, по ним будет проводиться соответствующая проверка", - сказал представитель пресс-службы.

Накануне защитники леса вновь собрались на месте и пытались остановить вырубку. В результате между сотрудниками ЧОП и активистами произошла драка, в которой пострадала пожилая женщина и двое мужчин. Пострадал один охранник - он упал и сломал руку. В ведомстве добавили, что также возможно, что заявление напишет и администратор строительных работ на территории леса за неправомерные действия со стороны активистов.

21 июля защитники леса планируют организовать новый лагерь - около родника святого Георгия. При этом тот, что в настоящий момент разбит напротив завода "Факел", продолжит свою работу.

Проект строительства автотрассы через Химкинский лес, который был утвержден изначально, вызвал протесты экологов и общественности. В результате в августе 2010 года президент поручил правительству РФ приостановить строительство и провести дополнительные общественные и экспертные обсуждения проекта.

Экологи утверждали, что вырубка просеки под трассу уничтожит весь Химкинский лес, но эксперты вновь одобрили первоначально утвержденный проект. Власти в свою очередь обещают полностью компенсировать экологический ущерб от вырубки. Протяженность будущей платной автотрассы от Москвы до Санкт-Петербурга "М-10-С" составит около 650 километров. Ширина проезжей части дороги, согласно проекту, составит десять полос на выезде из Москвы, восемь полос - в Ленинградской и Московской областях, и шесть полос - на территории Тверской и Новгородской областей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (3)

  • un_standart
    un_standart 20 июля 2012

    Там родник святого Георгия хотят уничтожить.

    Где РПЦ?

    Ответить
    0 +
  • nesvoloch
    nesvoloch 20 июля 2012

    РПЦ в дела друидов не суётся.

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 20 августа 2012

    Вот легализуют огнестрел, новости ещё интереснее будут

    Ответить
    0 +