+10
Сохранить Сохранено 7
×

Разноцветные медведи в Петербурге. Фоторепортаж


10 6 658

Разноцветные медведи в Петербурге. Фоторепортаж

Были мы тут недавно с у Адмиралтейства, где стоят вокруг фонтана нежно взявшись за руки несколько десятков разноцветных медведей. Медведы эти - международная выставка искусства и толерантности United Buddy Bears, зарулившая-таки и в нашу необъятную. Спешите видеть, что называется!



Конкретно для меня выставка интересна тем, что несколько лет назад, в одной из ТВ-педерач (по типу "Клуба кинопутешественников") я в одно воскресное утро видел, как в какой-то южной стране, название которой уже давно выветрилось из памяти, одного такого медведя раскрашивают местные художники.

Стоят медведы такими вот полукругами напротив фонтана:

И таким одним гигантским кругом по всему периметру фонтана:

Ну, всю необходимую инфу можно почерпнуть из приведённой выше ссыли на Педивикию, а от себя добавлю лишь, что согласно оперативным сводкам, в России медведы простоят до 5 августа, после чего укатят в Париж, к подножью Эйфеловой башни... М-да, они явно побольше моего в своей кругосветке повидали, а уж ещё повидают - и того больше. Вытянутые к небу лапы - означает, оказывается, отнюдь не привычный с детстви "хенде хох", а самый, что ни на есть, символ миролюбия и жизни без войн.

Общая картинка приблизительно такая:
 
 
Как убежденный пацифист, которого за прошедшую половину лета уже дважды обзывали обидным словесом "хиппи", полностью поддерживаю идеи и задумки организаторов. Чо плохого-то, ежели мир во всем мире будет? Вот для этого, и следует, по мнению авторов, учиться понимать друг друга.

А какой язык универсальнее всех? Вот нифига не аглицкий. Язык искусства, разумеется. Вот и стоят медведи рядышком, каждый в своем оригинальном, национальном колорите.

Вот, например, Ирландия - как не узнать?

Или, опять-таки, широко растиражированный символ американской нации:

Да и кубинского товарища сложно не узнать:

Признаюсь честно: мишек много, времени мало, толкучка кругом жуткая, так что не могу указать точно страну происхождения каждого Винни-Пуха, знаю, что этот вот, леопардовый - который в центре фото - из Сальвадора приехал:

В общем, все, все кругом разноцветные прямоходящие, и только медвед с портретом Эйнштейна выделяется из оравы своих коллег. На его спине (сиречь - голове великого и ужасного физика) обожают верхом фотографироваться взрослые, дети и лица неопределенного пола и возраста. Вот уж насмотрелся Эйнштейн на, кхм... Насмотрелся, в общем.

Кроме этого несчастного выделяется и счастливая медвежья парочка, с которой народ предпочитает фотографироваться по принципу: "девочки слева, мальчики справа":

Люто, дико, до усрачки страшен, вернее, страшна - наша, отечественная медведиха. Вот одни ногти чего стоят, я уж про физиогномию молчу. И с кого рисовали, а?

В общем, медведей много. Идите, пока не уехали. У меня порядка 60 снимков вышло, по 3 животины зараз в кадр только помещаются. Кто знает, увидим их ещё когда, или нет. Событие, конечно, не самой высокой академической культуры, но все же - интересно, на мой взгляд.

И ещё кусочек отсебятинки - вот почему, почему, сука, так заёбывают люди, которым вот край как надо сфотаться с каждым мишкой в самой популярной, блять, позе "я присела пописять". Вот заебали, слов нет! Везде одно и то же, ёпть!


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (6)

  • Инокентий Хейфец
    Инокентий Хейфец 17 июля 2012

    дайте угадаю, лгбт медведи?

    Ответить
    0 +
  • Михал Иваныч
    Михал Иваныч 17 июля 2012

    Другими словами педофилы из партии жуликов и воров.

    Ответить
    0 +
  • Няша
    Няша 17 июля 2012

    Наверно нашего медведя с Матрёшки рисовали)))А с Энштейном прикольно зделали

    Ответить
    0 +
  • Вертер
    Вертер 17 июля 2012

    Заебали со своей толерантностью!!!!

    Ответить
    0 +
  • Саша Н.
    Саша Н. 17 июля 2012

    Чей-то как то не вяжется история про мишек с самими мишками:
    Поясню - указанный медвед, вроде как символ Берлина, сейчас год Германии в России. Может медведи по-этому поводу здесь?

    Ответить
    0 +
  • (жырный крыс)
    (жырный крыс) 17 июля 2012

    странный маршрут у этих медведей

    Ответить
    0 +