+52
Сохранить Сохранено 7
×

Власти Крымска хотят перенести лагерь волонтеров на окраину города


Власти Крымска хотят перенести лагерь волонтеров на окраину города

 

Сегодня днем в Крымске у здания администрации города прошла несанкционированная акция протеста местных жителей против произвола властей, организованная группой "Координация протестных действий" в социальной сети "ВКонтакте". На мероприятие собрались примерно 10-15 человек.

Участники митинга требовали  от местных властей объяснить, кто, когда и как поможет им решить проблему с разрушенными домами. По словам корреспондента Ридуса, на все вопросы собравшихся были получены ответы. К одной из митингующих замгубернатора края Джимбулат Хатуов вместе с главой района и представителями МЧС съездили домой, чтобы оценить масштабы разрушения.

Вместе с этим сегодня представители администрации города вручили волонтерам постановление, согласно которому лагерь должен переехать на окраину города. По их словам, это связано с тем. что волонтеров с каждым днем становится все больше и больше. Новое место обещают оснастить биотуалетами, водоснабжением и пунктами питания.

По словам корреспондента Ридуса, некоторые волонтеры поддерживают эту идею, а другие называют ее "дурачеством". В настоящее время лагерь по-прежнему находится в парке Эрнста Тельмана, сейчас в нем работают около 200 человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+52

 

   

Комментарии (14)

  • 1000-pochemu
    1000-pochemu 16 июля 2012

    "Совместно с МВД обеспечить перемещение..." - ну так бы и написали - под конвоем.

    Ответить
    0 +
  • ocelot
    ocelot 16 июля 2012

    Типа: Нечего топтать газонную траву?!!!!!

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 16 июля 2012

    Волонтеры им глаза намозолили. Постоянный укор, кто ж такое выдержит?

    Ответить
    0 +
  • bagimot
    bagimot 16 июля 2012

    ответ волонтеров на эту бумажку - там было две страницы
    вот как выглядит вторая:
    guard88.livejournal.com/5998.html

    Ответить
    0 +
  • ocelot
    ocelot 16 июля 2012

    Вот это реально - ЗАЧЁТ !!!!!!!!!

    Ответить
    0 +
  • ocelot
    ocelot 16 июля 2012

    guard88.livejournal.com/5998.html

    Ответить
    0 +
  • pixelov
    pixelov 16 июля 2012

    Ай молодца!
    Завтра посмотрим кто здесь власть!

    Ответить
    0 +
  • dm-xlebs
    dm-xlebs 16 июля 2012

    У едрисни просто жопа так болит при виде людей, готовых бескорыстно помогать попавшим в беду, что уже и для них закон придумывают, по которому для становления волонтером надо будет через бюрократический ад проходить.

    Ответить
    0 +
  • orderb
    orderb 17 июля 2012

    Вместо того чтобы помогать, власти занимаются вредительством!

    Ответить
    0 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 17 июля 2012

    Вначале фельетон - Пришли городские власти - мы будем следить за порядком, что бы не было мородерства, дтп, что бы не разваровывалась гуманитарка, что бы никто не воровал и спекулировал. затем пришли казаки - мы будем следить за порядком и городскими властями, что бы не было мородерства, дтп, что бы не разваровывалась гуманитарка, что бы никто не воровал и спекулировал. приехала орда волонтеров с фотоаппаратами, планшетами и лозунгами от всех полит. движений России и Москвы - мы будем следить за городскими властями, казаками и порядком, что бы не было мородерства, дтп, что бы не разваровывалась гуманитарка, что бы никто не воровал и спекулировал, а заодно будем следить за властью и устраивать митинги за справедливость. пришли местные жители - дайте нам всего, что мы потеряли и уберите грязь, мусор, развалины, трупы наших домашних животных, наше дерьмо, вынесенное из наших туалетов на улицу, похороните наших погибших родствеников и дайте нам дайте дайте, а то мы устроим митинг, на котором мы будем следить за волонтерами, казаками, местными властями, что бы не было мородерства, дтп, что бы не разваровывалась гуманитарка, что бы никто не воровал и спекулировал. А еще мы вместе с волонтерами-блоггерами пойдем на дамбу водохранилища и скажем что чиновники вместе с правительством и президентом умышленно утопили 7000 человек и всю ночь вывозят трупы на грузовиках. А теперь без эмоций - кто в этой ситуации работает? Рассказываю - чистят город 1) МЧС, 2) солдатики, 3) местные жители. Строят новые дома - прикомандированные сторители (свои - местные, приезжие из России и гастеры). Лечат больных - как местные врачи, так и прикомандированные (я как раз в этой сфере). Уважаемые волонтеры - зона природной катастрофы - это не молодежный лагерь и не зона для создания интересных фоторепортажей с целью заработка политического капитала. Здесь надо одевать ОЗК при температуре воздуха +35-40 и растаскивать вонючий гнилой мусор порой органического происхождения. И вкалывать, вкалывать, вкалывать. Помогайте пожалуста дистанционно. Водой, медикаментами, едой и теплыми словами. И если приехать решили, то пусть это будут профессионалы, не падающие в обморок от жары, запаха мертвой овцы или от вида грязи с какашками. А теперь - всем до свидания. Вечером почитаю, что Вы тут накомментировали (появилось чуть времени).
    Просьба - если кто то захочет сказать гадость и обозвать меня болотным, нашистом, сионистом, фашистом, путинцем, немцовским, быдлом, лжецом, троллем - да называйте, значит судьба у вас такая. :-))))) Какали мы на вас, на таких политиков, как раз с высокой дамбы. Достали вы сплетнями и вымыслами.

    Ответить
    0 +
  • INga_me
    INga_me 17 июля 2012

    Какая то странная бумага, обрывается на половине предложения, можно ли ей доверять ?

    Ответить
    0 +
  • Kolin Fert
    Kolin Fert 17 июля 2012

    Этот я-мимитинг, человек взрослый, говорит все правильно. Надо работать.

    Ответить
    0 +
  • Kolin Fert
    Kolin Fert 17 июля 2012

    Просто все хотят, что бы Власть заботилась о своих гражданах, только и всего.

    Ответить
    0 +
  • nord-west
    nord-west 17 июля 2012

    а что плохого в перемещении лагеря в более комфортное и оборудованное место?
    плюс если это ещё обусловлено увеличением количества проживающих?

    Ответить
    0 +