+0
Сохранить Сохранено 7
×

Японский Burger King приготовил воппер с тысячью ломтиками сыра


Японский Burger King приготовил воппер с тысячью ломтиками сыра

В японском Burger King появился новый воппер. Теперь по желанию потребителя сотрудники кафе могут приготовить чизбургер с 1000 ломтиками сыра.

Один из таких вопперов приобрел японец Сато. С каким трудом он дотащил на руках до дома тринадцати килограммовый бургер, и как попытался его съесть, можно посмотреть на видео от Rocket News24.

Воппер с тысячью ломтиками сыра весит 12782 грамма. В нем содержится 45661 килокалорий, что в несколько раз превышает максимальную суточную норму, пишет The Huffington Post. Новый бургер пока еще не добавили в меню всех кафе этой сети страны. 

Это не первый необычный воппер от Burger King. В 2009 году в Японии в качестве промо-акции к операционной системе Microsoft Windows 7 компания выпустила одноименный гамбургер. В состав воппера Windows 7 входили семь огромных кусков говядины. Акция подняла продажи компании, продлилась она почти два месяца.

В 2010 году в Нью-Йорке появился пицца-бургер. Это очень большой воппер круглой формы, поделенный на несколько треугольных cекторов. В

А в марте этого года в меню японских кафе появился воппер с 1050 кусками бекона. Съесть его за один раз ни одному покупателю не удалось.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • yaskubani
    yaskubani 16 июля 2012

    Супер, хочу подробнее узнать о _максимальной_ суточной норме килокалорий, напишите подробнее. Есть ли опасность для жизни при превышении максимальной суточной нормы?

    Превышение в несколько тысяч раз, пусть даже в 2000 раз -- получается что максимальная суточная норма где-то 23 килокалории. Бедные японцы, понятно почему они такие маленькие. У нас-то норма примерно 2000 килокалорий.

    Ответить
    0 +
  • ludlud
    ludlud 16 июля 2012

    автор слегка запутался в большом количестве нулей, мы поправили

    Ответить
    0 +
  • DerSerpent
    DerSerpent 16 июля 2012

    Японец там не помер нажрвшись столько сыра?

    Ответить
    0 +