+2
Сохранить Сохранено 7
×

Генпрокуратура объяснила, почему мешает Интерполу искать Игнатенко


Генпрокуратура объяснила, почему мешает Интерполу искать Игнатенко

Генпрокуратура РФ не позволяет Интерполу искать Игнатенко потому, что СК РФ нарушил множество приказов. При подготовке документов в Национальное центральное бюро Интерпола в России Следственный комитет РФ не предоставил постановление об объявлении обвиняемого в розыск. Таким образом, СК РФ нарушил совместный приказ МВД, Минюста, ФСБ, ФСО, ФСКН и ФТС РФ.

Председателю СК РФ Алексею Бастрыкину направили письмо с требованием устранить все нарушения, причем во второй раз, «поскольку первое аналогичное требование, направленное ранее, выполнено не было», передает "Интерфакс". Пока все нарушения не устранят, Александр Игнатенко не будет объявлен в международный розыск.

"Что касается доказанности вины Игнатенко и обоснованности его ареста, прокуратура, оставаясь при своем мнении, исходит из того, что решение суда об избрании ему меры пресечения вступило в законную силу и подлежит исполнению", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Бывший первый зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко считается одним из главных фигурантов «игорного дела». Следствие объявило Игнатенко в международный розыск сразу после предъявления ему заочных обвинений. Однако Генпрокуратура отказалась разыскивать подозреваемого и возвращать его в РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)