+2
Сохранить Сохранено 7
×

Европаламент признал легитимность Палестины


Европаламент признал легитимность Палестины

«Права палестинцев на свое собственное государство такие же, как и право Израиля на существование в безопасных границах». © Darren Whiteside/ReutersНа заседании парламента Евросоюза в четверг была признана легитимность Палестины, однако депутаты Европарламента считают, что государственность Палестины должна быть еще оговорена в рамках текущей сессии Генассамблеи ООН.

"Права палестинцев на свое собственное государство такие же, как и право Израиля на существование в безопасных границах", - сказано в резолюции. Получается, что Иерусалим станет столицей обоих государств. При этом одностороннее изменение этих границ будет считаться недействительным, поэтому создание палестинского государства возможно лишь после переговоров с Израилем. В течение года палестинская сторона должна будет найти решение этой проблемы, сообщается на сайте Европарламента.

Евросоюз также призвал правительство Израиля остановить строительство и расширение поселений в восточном Иерусалиме, прекратить обстрелы сектора Газы и сесть за стол переговоров с палестинцами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)