+68
Сохранить Сохранено 7
×

"Синие ведерки" подают в суд на Минюст за отказ в регистрации


"Синие ведерки" подают в суд на Минюст за отказ в регистрации

Акция движения "Синие ведерки". © Митя Алешковский/ИТАР-ТАСС

11 июля правозащитное движение "Синие ведерки" получило от Минюста отказ в регистрации в качестве общественного объединения. Координатор движения Петр Шкуматов заявил в ЖЖ, что ведомство отказало им "по абсолютно формальным причинам". Он сообщил, что чиновники указали три причины отказа, связанные с уставом организации. При этом "два мотива отказа из трех абсолютно идиотичны", написал Шкуматов, приложив копию ответа Минюста.

"Более интересен первый пункт отказа, а именно "несоответствие видов деятельности целям организации". Под этой общей формулировкой кроется требование... убрать из видов деятельности и целей организации защиту прав и законных интересов граждан. Если этот пункт останется в уставе, то, по данным источника, заслуживающим доверие, Минюст нас никогда и ни при каких обстоятельствах не зарегистрирует", - рассказал координатор "Синих ведерок".

Петр Шкуматов обратил внимание, что защита прав и интересов граждан "была одним из мотивов создания общественной организации", и по этой причине "Синие ведерки" не могут отказаться от этого пункта. "В связи с этим мы сейчас готовим аргументацию, исковое заявление и будем в самые ближайшие дни подавать в суд на Минюст. Ход процесса будем освещать так, как мы это обычно делаем", - заключил Шкуматов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+68

 

   

Комментарии (9)

  • утёна на йух
    утёна на йух 11 июля 2012

    путинский минюст скорее зарегистрирует общество садистов-педофилов, чем "синие ведёрки". Тем более, что пахан сам любит чужих мальчиков в живот целовать.

    Ответить
    0 +
  • John Konstantine
    John Konstantine 11 июля 2012

    А жинку свою он по ходу по этим причинам слил в царство Гундяя...

    Ответить
    0 +
  • утёна на йух
    утёна на йух 11 июля 2012

    похоже что и слухи о шашнях с Кабаевой - деза для прикрытия педерастических наклонностей плешивого...

    Ответить
    0 +
  • Михал Иваныч
    Михал Иваныч 11 июля 2012

    Не покушайся на святое. Алина любит Путнина чистой (как слеза ребенка) депутатской любовью. Опять же на дачку к нему на частном самолете летает чисто из любви к искуству. Они же православные, им можно.

    Ответить
    0 +
  • хук с права
    хук с права 11 июля 2012

    хомячья лесенка а вернее бандерложья лиана

    Ответить
    0 +
  • Т
    Т 11 июля 2012

    А ты, по ходу, последний нашистский дебил тут остался :))))

    Ответить
    0 +
  • хук с права
    хук с права 11 июля 2012

    "т"-это тупой?

    Ответить
    0 +
  • Т
    Т 11 июля 2012

    А уж как ведёрки прогнулись, демонстрируя свою неоппозиционность Путину и ПЖиВ! И надо же - не помогло! Ещё один пример того, что нельзя мириться с несправедливостью в надежде на получение преференций себе в ущерб другим.

    Ответить
    0 +
  • govnopotrubam
    govnopotrubam 11 июля 2012

    Абсолютно бесполезное сообщество. особенно в последнее время. складывается ощущение, что из-за маленьких размеров пиписьки этим синем ведеркам очень хочется заиметь настоящие мигалки. В общем, Фрейд был бы рад, читая это сообщество.

    Ответить
    0 +