+3
Сохранить Сохранено 7
×

Сан-Бернардино стал третьим обанкротившимся городом в Калифорнии


Сан-Бернардино стал третьим обанкротившимся городом в Калифорнии

Еще один калифорнийский город, на этот раз Сан-Бернардино, обанкротился. Об этом в специальном докладе сообщил муниципалитет города.

"Город Сан-Бернардино, как и другие города, затронул серьезный экономический спад. Поэтому он принял меры по сокращению расходов. Тем не менее, расходы по-прежнему опережают доходы, - сообщается в заявлении. - Город сталкивается с недостаточностью денежных средств для выполнения своих договорных и долговых обязательств в июле 2012 года".

Увы, город исчерпал все свои резервы, а прогнозируемые расходы превысят доходы на 45 миллионов долларов США уже в текущем финансовом году, который начался 1 июля. В ближайшее время администрации Сан-Бернардино придется решать, как реструктуризовать свои финансы. Решение властей коснется примерно 210 тысяч жителей города. Большинство из них уже несколько месяцев ждут своих зарплат.

Ранее о банкротстве объявили еще два калифорнийских города: Стоктон и Маммот-Лейкс. Как и Сан-Бернардино, эти города обанкротились из-за проблем с продажей недвижимости и высоким уровнем безработицы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)