+10
Сохранить Сохранено 7
×

Cadillac дона Капоне выставлен на аукцион


Cadillac дона Капоне выставлен на аукцион

Cadillac Town Sedan 1928

Автомобиль Аль Капоне, легендарного американского гангстера первой половины XX века, скоро будет выставлен на аукцион. Четырехдверный Cadillac Town Sedan 1928 года выпуска был слегка доработан по заказу бандита. Его корпус закрыт бронированной сталью общим весом более тонны, а в окнах установлены пуленепробиваемые стекла.

Кроме того, в дверях машины сделаны незаметные отверстия, куда может пройти ствол автомата, чтобы пассажиры имели возможность отстреливаться в случае нападения. Заднее бронированное стекло после соответствующей доработки стало открываться - так охране было проще расстреливать автомобили преследователей во время погони. В автомобиле даже сохранился один из первых "особых" радиоприемников, предназначенных для того, чтобы прослушивать переговоры полиции.

Аукцион должен состояться 20 августа в Калифорнии, и его организаторы планируют получить за раритет шестизначную сумму, пишет Daily Mail. Чтобы убедиться в подлинности этого автомобиля, находившегося в собственности у частного коллекционера, представители аукционной компании провели исследование, в ходе которого вышли на 92-летнего Ричарда Кэпстрэна. Он является сыном механика, доработавшего Cadillac по заказу Капоне.

Кэпстрэн рассказал, как в мастерскую его отца пришли какие-то люди и изложили суть заказа. "Мы этим не занимаемся", - попытался возразить механик. "Теперь занимаетесь", - ответили гангстеры. По словам Ричарда Кэпстрэна, Аль Капоне лично принимал работу. Особенно сыну механика запомнился момент когда ему, 10-летнему мальчику, знаменитый мафиози дал 10 долларов - по тем временам это была приличная сумма, особенно для ребенка.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (6)

  • Лапоть
    Лапоть 10 июля 2012

    А в бардачке лежит пробирка с кровью Рейгана

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 10 июля 2012

    И образец лунного грунта

    Ответить
    0 +
  • govnopotrubam
    govnopotrubam 10 июля 2012

    Поговаривают, что Капоне не был таким уж великим гангстером. Ну может в пятерку-тройку входил.

    Ответить
    0 +
  • KrH.EF
    KrH.EF 10 июля 2012

    У Сталина пальму первенства не отнять

    Ответить
    0 +
  • Dr. Greenhouse
    Dr. Greenhouse 10 июля 2012

    Миллиард расстрелянных лично Сталиным.

    Ответить
    0 +
  • Веселый Пчеловод
    Веселый Пчеловод 10 июля 2012

    Автомобиль Путина, легендарного российского гангстера первой половины XXI века, скоро будет выставлен на аукцион. Четырехдверный Cadillac Town Sedan 2008 года выпуска был слегка доработан по заказу бандита. Его корпус закрыт бронированной сталью общим весом более тонны, а в окнах установлены пуленепробиваемые стекла.

    Ответить
    0 +