+24
Сохранить Сохранено 7
×

Путин проведет совещание по поводу нежелания чиновников переезжать за МКАД


24 34 118

Путин проведет совещание по поводу нежелания чиновников переезжать за МКАД

Кремль не торопится с переездом чиновников в Подмосковье, поскольку он обойдется слишком дорого бюджету, а полученный эффект якобы будет незначителен. Нежелание чиновников и депутатов переезжать в новую Москву вынудило кремлевскую администрацию даже созвать специальное совещание под руководством президента Владимира Путина, пишут "Известия".

На этом совещании, говорят источники издания, будет принято принципиальное решение о том, переводить ли госведомства за МКАД на территорию "новой Москвы" или нет.

Факт назначенного совещания у президента «Известиям» подтвердил заместитель префекта Троицкого и Новомосковского административных округов города Игорь Окунев. Оно было запланировано на 9 июля, но теперь может быть перенесено из-за траура. Ранее именно к этой дате еще президент Дмитрий Медведев поручил правительству определиться с «контурами» переезда. «Там огромная работа, а она, похоже, еще не выполнена… Я знаю, что президент против этой идеи», - говорит источник, близкий к Кремлю.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил изданию, что проект переезда органов власти разрабатывается в правительстве, и пока рано говорить о президентском уровне обсуждения этой темы.

«Проект оказался гораздо более комплексным и дорогим, чем это представлялось вначале. Необходимо провести предварительное проектирование, непонятна цена проекта. Но ясно одно: стоимость (переезда чиновников) исчисляется в процентах от ВВП страны», - говорит Песков.

Ранее появилась информация о том, что чиновники уже разработали схему финансирования строительства городка госучреждений, куда должны будут переехать из нынешних зданий в столице большинство ведомств. Для постройки будет создана государственная компания, которая получит деньги от продажи помещений в старой Москве после переезда властей. Количество квадратных метров, которое то или иное ведомство получит в новостройках, будет зависеть от количества сданной ими площади. 

По замыслу авторов идеи переезда чиновников из старой Москвы, все 419 миллиардов рублей, которые планируется потратить на строительство, должны будут вернуться инвесторам после продажи ранее ведомственных зданий, покинутых госслужащими, и зачастую находящимися в престижных районах города. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+24

 

   

Комментарии (30)

  • Лапахвостов
    Лапахвостов 09 июля 2012

    Все комплексно и дорого. Нужно фактически построить вторую Москвую за МКАдом, с торговыми центрами, развлекухой, широкими дорогами. И главная проблема, это незначительное количество челяди за МКАДом, потому что инече не вкайф с мигалками ездить. Гораздо приятнее, когда ради "меня одного такого модного перекрывают целый кутузовский и еду такой весь напыщенный и все ради меня стоят".

    Ответить
    0 +
  • politcreative-5420
    politcreative-5420 09 июля 2012

    Именно ради тебя и твоих писков, хомяк, все мигалки и поснимали.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 09 июля 2012

    сам придумал? Видать, галоперидол у вас в больничке закончился

    Ответить
    0 +
  • spnn
    spnn 09 июля 2012

    Не, не нужно строить. Всех в Капотню ;)

    Ответить
    0 +
  • Diiir
    Diiir 09 июля 2012

    Охереть, да! Проценты ВВП страны, чтобы перевезти чиновников из Москвы в Подмосковье. Они там каждому свой Кремль что ли хотят построить?

    Ответить
    0 +
  • bagimot
    bagimot 09 июля 2012

    верно говорят
    утром на заседание с мигалками - все стоят он едет
    вечером по блядям
    ночью бухать
    а там, в замкадье что?
    перед кем понтоваться ? и где ?
    вот они и не хотят ехать

    Ответить
    0 +
  • Adler5656-806
    Adler5656-806 09 июля 2012

    Пир во время чумы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
    0 +
  • вера-4518
    вера-4518 09 июля 2012

    Всё было построено. Это Сити на Краснопресненской набережной. Огромный комплекс высоток, в котором предусмотрены и квартиры и помещения для работы Госдумы, администрации Президента,Мосгордумы, Мэрии Москвы.Только это всё, кажется,уже продано.А так же в свете предстоящей войны руководство страны должно находиться в безопасном месте.Вряд ли успеют построить новый Кремль до начала боевых действий.

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 09 июля 2012

    Может Магадан присоединим к Москве и туда их?

    Ответить
    0 +
  • ☭Enemy№1☭
    ☭Enemy№1☭ 09 июля 2012

    У нас почему-то никогда не могут посчитать стоимость проекта ... любого. Всегда выясняется, что денег еще надо. Причем всегда это происходит с госзаказами.
    Чтоб уж не позорится, то сразу бы считали с учетом роспила.

    Ответить
    0 +
  • KirillGrun
    KirillGrun 09 июля 2012

    Путина с собой возьмите

    Ответить
    0 +
  • Auto
    Auto 12 июля 2012

    Совесть нации должна сидеть на Спасской башне. Так что не говорите глупостей.

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 12 июля 2012

    А сейчас там - самозванец. Такие времена. В Кремле самозванец, своими холуями приведённый на трон, а по улицам бегают самозванные Георгиевские кавалеры (самонаградив себя /или получив из рук ЕР/ оранжево-чёрными ленточками)... Век самозванцев.

    Ответить
    0 +
  • Auto
    Auto 13 июля 2012

    Вы далеко пойдете считая холуями большую часть населения.

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 17 июля 2012

    Моральные вещи не измеряются количественно. И нечего, как говорится, на зеркало пенять... Сколько есть, столько есть. И мой выбор определяется не количеством "приспешников" (коллектива, стаи, стада, в общем, множества), а, так сказать, качеством (т.е. взглядами, которые я считаю истинными и справедливыми, независимо от того, какое количество людей их разделяют вместе со мной /а может, и вообще никто не разделяет/). По поводу "большей части населения" - сама была наблюдателем на выборах, и знаю всё не из СМИ и разговоров... Большей части НЕ БЫЛО, даже учитывая те фальсификации, коих я стала свидетелем и, увы, не смогла предотвратить (но кое-что смогла). Вы, что, думаете, победителей не судят? А если кто-то украл победу?

    Ответить
    0 +
  • Auto
    Auto 18 июля 2012

    В том что ЕР набрала голосов больше, чем др партии сомнению не подлежит. Вопрос только в >50%. Но набрать больше других и есть победа. Или Вы будете с этим спорить. Кто не с вами или думает по другому - тот холуй. Если эти холуи собравшись плюнут на "правильных". "Правильные" утонут и туда им дорога. Потому что к своему народу так относиться могут только продажные шкуры, во время ВОВ их еще называли полицаями.
    И еще. Умный может подумать, но промолчит и не станет выпячивать свои достоинства, потому что умный. Не хвались сам, жди пока тебя похвалят другие, говорили наши предки и были правы. Хотя. Может быть и они для Вас холуи?

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 18 июля 2012

    1. «Набрать больше других» - это только победа на 1 туре. 2-ой тур был украден. А он должен был быть.
    2. Достоинство людей не связано с тем, разделяют ли они мои мысли, чаяния и т.п. Среди тех, кто думает и живёт иначе, чем я, достаточно много достойных людей.
    3. Кто были Ваши предки, не имею чести знать. Может, тоже холуи, которых секли розгами. А, может, и вполне пристойные люди. А своими горжусь не только я, но и, между прочим, и Россия.
    4. На выборах я видела в лицо именно холуёв составе УИК. Вы знаете ли, говорят верно, что неважно, как проголосуют, а важно, как подсчитают. Но я (и, конечно, мне помогли мои коллеги-наблюдатели) пресекла их попытку фальсифицировать результаты подсчёта итогов голосования. А холуев всегда было больше. Мне кажется, это уже что-то на генетическом уровне. Одного моего знакомого я как-то спросила, почему он не выбрал карьеру военного. Он мне ответил так: «Здесь надо было выбирать из 2-х вариантов: служить Родине или служить отцу-командиру. Служить (=прислуживать) командиру не способен (этот мой знакомый – из донских казаков), а родине служить этот командир не даст».

    Ответить
    0 +
  • Auto
    Auto 19 июля 2012

    1)Я наверное все же был на Марсе, потому что просмотрел второй тур думских выборов.
    2)Если бы был второй тур президентских выборов, все равно победил бы Путин, потому что Зюганов не набрал бы и 40%. И я не знаю почему Пу не воспользовался возможностью второго тура. Он бы победил с большим перевесом, чем бы выбил козыри из рук так называемой оппозиции.
    3)т.к. большинство населения России не бизнесмены, а простые трудяги, значит для Вас они все холуи (с такими взглядами подобные Вам будут жить в России пока народ это терпит. А уж выбрать Вам подобных боже упаси, если Вы не находясь у власти уже не боясь заявляете о своем отношении к народу. Выбор которого следует уважать).
    4) Я не Путинец. С моей точки зрения,он управленец с гебильными замашками, главный принцип которых запрещать и не пущать. При чем не лучший из них. По всей видимости воспитанный с детства эгоистом с примесью не полноценности , зло бы и злопамятства.

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 19 июля 2012

    1. Речь шла о президентских выборах. по поводу Ваших гаданий - кто победил бы во 2-ом туре: а был ли выбор? Было ли из кого выбирать? И почему сложилась такая ситуация? Как так может быть, страна большая, людей немало, талантов нам не занимать, а никакой альтернативы Путину не нашлось ( все были только "техническими" оппонентами, включая Зюганова)?
    2. Холуйство - состояние души. Отсюда и его действия. Не зависит от того, кто ты - начальник (всегда найдётся начальник рангом выше) или подчинённый, бизнесмен (а многие из них - настоящие холуи, т.к. для того, чтобы "добыть" свой "миллион" готовы облизывать (давать взятки, покупать их)многих и многое) или наёмный труженик. "Простой народ" тоже очень как неоднороден. Доносы в 37 году писал не Сталин и Берия, а "простые люди" (дяди Васи, тети Фроси и т.п.), они же "одобряли и поддерживали", они же воспитали своих деток и внуков по образу и подобию своему. Быть из простого народа - вовсе не моральная индульгенция. И там (как и во всех слоях) подонков хватает. К сожалению, наш народ морально развращён. Это - довольно глубинные процессы, связанные не только с 20 веком и нынешними временами. Но, как говорится, не стоит село без праведника. Вы как-то сильно уж упрощённо всё раскладываете по полочкам. Жизнь-то она посложнее, да позаковыресте...

    Ответить
    0 +
  • Auto
    Auto 20 июля 2012

    1. "В том что ЕР набрала голосов больше, чем др партии сомнению не подлежит. Вопрос только в >50%" - это по Вашему речь идет о президентских выборах? Вы как, увидев первое ненавистное слово начинаете барабанить по клавишам, не вдаваясь в смысл сказанного?
    2. Говорите одно, а потом забыв первое - второе. То Вы недовольны, что не было 2-го тура, то, если бы был - выбирать было бы не кого? За чем Вам тогда 2-й тур? Не технический Прохоров никак во 2-й не попадал. Явлинский?(который понимая, что не светит, сфальсифицировал подписные листы) 10-12% не больше. Хорошая позиция - называется не мытьем, так катанием, гундеть буду до тех пор пока не выиграет тот кого я хочу, а значит - до бесконечности.
    3. Доносы писали все и "простые" и "продвинутые", начальники и подчиненные. Тогда не понятно выражение "если Ваших предков секли розгами". Даже если моих и секли, а Ваших нет это еще не значит, что мои писали доносы, а Ваши чисты как помыслы младенца. Может сказаться и даже скорее, наоборот.

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 20 июля 2012

    1. Попробуйте и сами ещё разок непредвзято почитать, что писали Вы и я. Повторять нет смысла.
    2. Нет, доносы писали не все! Нормальные люди тоже были.
    3. Попробуйте немного абстрагироваться от обстоятельств своей личной биографии. Мне она не известна, судить-рядить о Ваших предках не берусь (уже об этом Вам писала). Видимо, Вас как-то особенно затронул вопрос о "генетической" памяти порки крепостных. Но это - ведь факт, не одно поколение пройдёт, пока будет выдавлено рабство из душ, но только при условии, если будут работать над собой.
    4.Судя по Вашим репликам, Вы ориентируетесь на "большинство", а не на истину. Знаете ли, когда-то аятолла Хомейни, как-то оговорившись, произнёс: "Это также верно, как молоко - чёрное", и толпа откликнулась эхом... А если не оговариваются, а сознательно вбрасывают логунги, темы и т.п. для манипуляции? Ваша информация относительно "расклада голосов", увы, недостоверна, по-видимому, Вы пользуетесь вторичными источниками... Ваши реплики - просто это НТВ и т.п.

    Ответить
    0 +
  • Auto
    Auto 19 июля 2012

    1)Я наверное все же был на Марсе, потому что просмотрел второй тур думских выборов.
    2)Если бы был второй тур президентских выборов, все равно победил бы Путин, потому что Зюганов не набрал бы и 40%. И я не знаю почему Пу не воспользовался возможностью второго тура. Он бы победил с большим перевесом, чем бы выбил козыри из рук так называемой оппозиции.
    3)т.к. большинство населения России не бизнесмены, а простые трудяги, значит для Вас они все холуи (с такими взглядами подобные Вам будут жить в России пока народ это терпит. А уж выбрать Вам подобных боже упаси, если Вы не находясь у власти уже не боясь заявляете о своем отношении к народу. Выбор которого следует уважать).
    4) Я не Путинец. С моей точки зрения,он управленец с гебильными замашками, главный принцип которых запрещать и не пущать. При чем не лучший из них. По всей видимости воспитанный с детства эгоистом с примесью не полноценности , зло бы и злопамятства.

    Ответить
    0 +
  • Auto
    Auto 19 июля 2012

    Говорливая оппозиция (непримиримая) на данном этапе вообще выглядит как дитя неразумное. За чем бегать по перрону и размахивая руками и языком уверять, что у вас 3-е место в 5-м вагоне, когда поезд уже ушел. Никто выборы отменять не будет и результаты их пересматривать тоже. Они что этого не понимают? Понимают. Тогда за чем эти непонятные визги, вместо кропотливой работы и серьезной подготовки к следующим выборам? А что бы не забыли их. По иному они себя вести не могут, потому что понятия не имеют, что делать и как делать. Тем более выясняется, что лидеры ни чуть не лучше тех против кого они борются.

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 11 июля 2012

    А почему бы всем им не переехать на остров Русский? В век интернета и оттуда можно управлять. Глядишь, и Дальний Восток начнёт развиваться...

    Ответить
    0 +
  • Auto
    Auto 12 июля 2012

    И Америка ближе.

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 12 июля 2012

    А, может быть, лучше уж сразу по месту хранения их наворованных капиталов? Иногда я думаю, но почему бы им не отдать всё, что наворовали, и пусть "свалят" туда, где они уже закупили себе жильё (понимают всё, знают, что придётся уносить ноги), и таким образом, откупиться от них? Но, конечно, понимаю, что это нереально. Если сделаешь шаг навстречу шантажисту, будет ещё хуже...

    Ответить
    0 +
  • Auto
    Auto 12 июля 2012

    Вот туда как раз они и не поедут. Там можно хранить, но тяжело воровать. А больше хорошо делать они ничего не умеют

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 12 июля 2012

    Ну, сколько ж можно воровать? Всё ж с собой в гроб не заберут. А годков-то им уже не мало, стоило бы и о душе подумать...

    Ответить
    0 +
  • Auto
    Auto 13 июля 2012

    Когда это дается легко и с песней, очень тяжело остановиться.

    Ответить
    0 +
  • Auto
    Auto 12 июля 2012

    Сижу, мечтаю. Чинуши переезжают. Им будет не до воровства. Стол свой перетащить нужно. Фиг с ними с затратами, они покроются с лихвой отсутствием того вреда, которое они сделают работая в кабинетах.

    Ответить
    0 +