Продавцы военных аптечек решили нажиться на частичной мобилизации
- 02 октября 2022 19:09
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
На фоне частичной мобилизации военные аптечки подорожали в несколько раз.
При этом спрос на них только растет.
Понимая, что в настоящее время этой продукцией в основном интересуются призывники, поставщики и продавцы военных аптечек решили на этом нажиться и подняли цены на медкомплекты в три раза.
Поскольку отечественные и западные наборы почти закончились, самыми популярными стали китайские, сообщает Mash.
Торговцы оперативно их закупили и стали продавать по цене выше рыночной.
Например, если раньше китайский набор Rhino Rescue стоил 3−4 тысячи рублей, то сейчас его цена доходит до 15−20 тысяч рублей.
Поэтому «дочке» Ростеха поручили разработать отечественные аптечки, которые будут недорогими и оснащенными всем необходимым, отмечает паблик.
Ранее сообщалось, что после объявления частичной мобилизации приобрести бронежилеты стало намного тяжелее, а в некоторых магазинах цены на них подскочили на 1000%.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: