+22
Сохранить Сохранено 7
×

В парке Горького устроили велосипедную вольницу. Фоторепортаж


22 5 173

В парке Горького устроили велосипедную вольницу. Фоторепортаж

Велосипед, как известно, самый экологически чистый вид транспорта. Он дешевый, легкий, компактный по сравнению с автомобилем. Для велосипеда не нужно прав, однако кое что о ПДД вы обязаны знать если выезжаете на улицы города. Велосипед к тому же и полезен!

Многие люди во многих странах мира уже начинают отказываться от личных автомобилей и предпочитают добираться до учебы/работы на велосипедах. К счастью, у них есть все условия для этого.

Вот и в Москве начали это осознавать и пересаживаться на велосипеды! Конечно, у нас все на так хорошо, как в других городах и странах, но главное - иметь желание! И первые шаги в этом направлении уже делаются.

Сегодня в Парке им. Горького был проведен праздник "Москва Велосипедная", организованный телеканалом "Дождь" и журналом "Большой город". Вход был свободный, можно было взять в парке велосипед и покататься. И просто хорошо отдохнуть с семьей!

Организаторы устраивали всяческие конкурсы.

А тут каждый желающий мог прокатиться на необычных велосипедах. Ведь они бывают не только двухколесные, но и даже такие:

Для публики показывали разнообразные трюки. Вообще на это очень интересно посмотреть со стороны. Красиво, иногда, кажется, даже невозможно, но тут же спортсмены доказывают обратное.

На асфальте лежали большие "чупа-чупсы", на которых можно было по трафарету или без него нарисовать что-нибудь. Судя по второму (или третьему) слою краски - людям понравилась идея :)

И тут же, совсем рядом, была площадка "Adrenalin Games". Да, там было что поснимать... Ребята делали невероятные трюки на скейтбордах. Вход был тоже бесплатный, что не может не радовать. Зрителей было очень много. 

Если вдруг на празднике что-то произошло с вашим "железным конем", то его можно было бесплатно починить у вот этих мастеров.

Opel придумали очень классную систему для перевозки велосипедов.

Про самых маленьких спортсменов организаторы тоже не забыли. Для них были отдельные площадки, на которых они могли покататься на скейтбордах и велосипедах. Также были места для рисования и игровая площадка "В лесу". То, что позаботились и о детях, очень порадовало.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+22

 

   

Комментарии (1)

  • Pyкaвицы-
    Pyкaвицы- 08 июля 2012

    И опять причудливые велосипедики какие!

    Ответить
    0 +