+33
Сохранить Сохранено 7
×

Тренажерный зал под открытым небом на берегу Днепра. Фоторепортаж


33 9 277

Тренажерный зал под открытым небом на берегу Днепра. Фоторепортаж

 

Жизнь полна удивительных вещей, о которых ты можешь даже и не догадываться. Как правило ты узнаешь об этих вещах совершенно случайно, испытывая при этом яркие эмоции и восторг. С одной из таких вещей я познакомился совершенно случайным образом в Киеве. Это был очень необычный тренажерный зал под открытым небом в живописном местечке.

2.

За свою жизнь я поведал множество самых разных тренажерных залов. Некоторые из них были очень хорошими с дорогими тренажерами и потрясающим интерьером, другие, были небольшие, с дешевыми тренажерами в душных помещениях. Но еще ни разу в жизни мне не доводилось видеть целый парк с разнообразными тренажерами, сделанными буквально своими руками, который располагается на улице.

3.

Удивило меня еще и то, что в этом месте было огромное количество человек, каждый из которых не «валял дурака», а принимал, самое что ни на есть, активное участие в глобальной «закачке».

4.

На некоторые тренажеры претендовало сразу несколько человек, отчего формировалась целая очередь.

5.

Люди здесь попадались самые разнообразные, начиная с подростков и заканчивая женщинами средних лет. Основная часть присутствующих состояло из мужчин в возрасте 20-40 лет, что кажется совершенно логичным.

6.

Некоторые тренажеры представляли собой удивительные металлические конструкции, которых, как мне кажется, нельзя встретить ни в одной стране мира.

7.

Больше всего меня поразил тренажер, который представлял собой нечто среднее между эллипсоидом и беговой дорожкой. Один бог знает, по какому принципу он работает и для чего он нужен.

8.

Еще я обратил внимание на тот факт, что большинство тренажеров были на цепях. Как не трудно догадаться, это сделано для того, чтобы ничего не украли. Представьте, на секундочку, человека, который «стырил» гриф с блинами килограмм так на тридцать, бегущего в сторону метро. По-моему выглядело бы это комично. Хотя уверен, что желающие нашлись бы...

9.

Еще мне понравился вот это персонаж, который с серьезным видом ходил по тренажерному залу, попивая пиво, затем сел за один из тренажеров и стол закачивать бицепс. Со стороны это выглядело забавно.

10.

Конструкция некоторых тренажеров предполагало наличие батареи...или скорее элемента, который раньше использовался как батарея.

11.
Тренажер для задней поверхности бедра.

12.

Раздевалка.

13.

Здесь закачивают грудь.

14.

А этот тренажер, скорее всего предназначен для плеч.

15.

16.

17.

18.
Обратите внимание как это парень качает пресс. Для того чтобы увеличить нагрузку, он нашел где-то обычный камень и взял его в руки.

19.

20.

21.
Помимо прочего, в тренажерном зале можно и побоксировать. Обратите внимание на парня, на заднем плане. Вместо боксерской груши в этом тренажерном зале используются обыкновенные шины.

22.
А это, собственно, сам ринг. Уже знакомые силуэты шин говорят о том, что устроители этого треноженного зала, хотели выполнить все в одном стиле. Обратите внимание на парня на заднем плане. Он бьёт молотом по все той же шине...

Сказать честно, этот тренажерный зал очень сильно понравился мне. А больше всего мне понравилось то, с каким трепетом киевляне относятся к спорту. За два с половиной часа пребывания в окрестностях этого зала, я обратил внимание на то, что сюда постоянно приходили новые люди. Их количество не могло вызывать ничего кроме восторга.

Приятно, когда вместо того, чтобы пойти выпить пива или чего покрепче в компании друзей, люди приходят сюда для того, чтобы заняться своим телом. И судя их фигурам, можно сделать вывод, что ходят они сюда регулярно.

Добраться до этого зала может любой желающий, достаточно приехать на станцию метро «Гидропарк», он находится недалеко. Вход, как вы уже могли догадаться, свободный, было бы желание. Недалеко от тренажерного зала есть пляж. После тренировки можно продолжить активный отдых или немного расслабиться. Все для людей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (7)

  • slavorum
    slavorum 07 июля 2012

    Вот это хардкор! В Лосином Острове тоже есть нечто подобное, но с меньшем количеством снарядов. А так те же штанги с канализационными люками и батареями, рельсы-гантели и т.п.

    Ответить
    0 +
  • ars
    ars 23 июля 2016

    а где именно, не подскажешь?

    Ответить
    0 +
  • sam_ant1
    sam_ant1 07 июля 2012

    В Сибири камни, покрышки и т.д. обыденное дело. Это как вместо беговой дорожки тропинка в лесу.

    Ответить
    0 +
  • Dr. Greenhouse
    Dr. Greenhouse 07 июля 2012

    Ха, классно! ))
    Ты агрегат, Дуся, ты, Дуся агрегат! (с)

    Ответить
    0 +
  • Лапахвостов
    Лапахвостов 07 июля 2012

    Киев - город контрастов.

    Ответить
    0 +
  • Инфо-воин
    Инфо-воин 07 июля 2012

    youtube.com/watch?v=MNte5pRNsa4&feature=player... - в клиепе эта же площадочка

    Ответить
    0 +
  • maksomaza
    maksomaza 07 июля 2012

    Да, эпично и сурово.

    Ответить
    0 +