+23
Сохранить Сохранено 7
×

Ученые засняли формирование лица эмбриона


Ученые засняли формирование лица эмбриона

Журналисты из BBC совместно с учеными создали необычный видеоролик: на нем изображено, как в утробе формируется человеческое лицо.

3D фильм программы Inside the Human Body (Внутри человеческого тела) основан на скриншотах УЗИ двух-трех месячного эмбриона, находящегося в утробе. В 30-секундном ролике видно, как лицо зародыша превращается из уродливого в "человеческое".

"Чудовищно видеть, как на протяжении долгого времени нос и нёбо не формируются", - цитирует The Daily Mail исследователя Дэвида Баркера. - Их формирование - это и рост, и слияние движущихся пластин ткани. Пластины ткани предохраняют перегородку, которая может быть длинной или короткой в зависимости от генетики человека. Если пластины не сольются, может возникнуть заячья губа.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+23

 

   

Комментарии (3)

  • Доброжелатель-2066
    Доброжелатель-2066 06 июля 2012

    Buuuuuut... Will it Blend?

    Ответить
    0 +
  • gven1313
    gven1313 06 июля 2012

    'It was a nightmare for structures like the nose and palate, which didn’t exist for most of the animation,' graphics researcher David Barker told New Scientist.

    ну и перевод

    Ответить
    0 +
  • Ядус
    Ядус 06 июля 2012

    Ёмае, понятно же и раньше было. Откуда заячья губа у некоторых с рождения, как раз потому что лицо не срослось. Кроме этого если присмотреться прямо под носом можно увидеть тоненький шов.

    Ответить
    0 +