+0
Сохранить Сохранено 7
×

1 октября - лесопосадки в Орехово-Зуевском районе


1 октября - лесопосадки в Орехово-Зуевском районе

Фонд возрождения лесов приглашает добровольцев на посадку молодого леса. Лесопосадки состоятся в Зуевском участковом лесничестве 1 октября. Приезжать в лесничество следует к 10.00.

Это место горело дважды: в 2003 и в 2010 годах. В результате образовалась обширная гарь. Сейчас она практически расчищена. Посадка будет осуществляться сеянцами-двухлетками сосны.

Место посадки находится в непосредственной близости от Горьковского шоссе. Если двигаться из Москвы на машине, то не доезжая деревни Плотава примерно километр можно увидеть по обе стороны дороги большие пространства сгоревшего и уже расчищенного леса. На правой стороне в качестве ориентира для добровольцев будет стоять машина с надписью "Лесная охрана".

Если ехать электричкой, то следует добраться до станции Орехово-Зуево (Горьковское направление Курского вокзала). Сейчас идет обсуждение вопроса, как доставить волонтеров от станции до места. При себе желательно иметь: перчатки, ведра для саженцев (лучше пластмассовые), чай в термосах, еду, фотоаппараты.

Подробности акции и запись в добровольцы в ЖЖ: vz-forest


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)