+0
Сохранить Сохранено 7
×

Комментарии по поводу возбуждения уголовного дела о пропаже Ирины Артёмовой


Комментарии по поводу возбуждения уголовного дела о пропаже Ирины Артёмовой

Сегодня волонтеры, занятые поисками Ирины Артёмовой, дали комментарии относительно формулировки "убийство", по которой возбуждено уголовное дело о пропаже девушки.

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ, на проведение первоначальной проверки поступившего заявления о пропаже человека отведено 10 дней. После окончания этого срока заводится розыскное дело. Если после долгих поисков пропавшего о нем не поступает сведений, следственный орган автоматически возбуждает уголовное дело по статье "убийство". В своем комментарии волонтеры ссылаются на материал Российской газеты. Подозреваемых в заведенном деле пока нет.

Волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" призывают распространять информацию о пропаже девушки и расклеивать ориентировки не только по Москве и области, но и по другим городам России. Вся новая информация о ходе поисков и встречах волонтеров появляется в специальной группе Вконтакте. Для обсуждения информации по распространению ориентировок создана отдельная группа: всё по ориентировкам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)