+6
Сохранить Сохранено 7
×

Ночной квест. Вспомнить дозор :)


Ночной квест. Вспомнить дозор :)

В свое время я очень активно играл в Дозор. Начал еще в далеком декабре 2006 года, когда в составе команды «42» (потом она сменила название на «6x7») играл в первую игру, и мы тогда сходу заняли первое место! Потом были и победы, и поражения. Но всегда присутствовало огромное удовольствие от процесса, в играх было множество интересных локаций. После того как «6x7» заняла первое место в высшей лиге, мне играть стало неинтересно. Уже потолок, хватит. Ночные игры вообще и Дозор в частности со временем превратились из занятия для узкого круга лиц в популярное развлечение для молодежи. Что делать, стало модно. И постепенно с этими мероприятиями стали сотрудничать различные компании, которые охватывают свои целевые аудитории. В эти выходные в Москве прошел квест от Cordiant — «наШИНАХ в городе», куда меня пригласили в качестве фотографа. Играть мне уже давно неинтересно, а поснимать это — можно. Видимо, старею :)

Небольшая парковка около метро Коньково.

Музыка, девушки — все как положено на таких мероприятиях. А участники проходят обязательный тест на алкоголь.

Все машины участников переобуваются в шины Cordiant.

Эти шины, кстати, останутся у них в качестве подарка.

Брифинг перед стартом. Я смотрел на участников и видел, что они в большинстве своем — люди опытные: рации, гарнитуры, фонари и прочие атрибуты ночных игр представлены в более чем достаточном количестве.

Гениальный способ крепления гарнитуры.

Участников много, и все разные.

Капитанам вручают конверты с заданием и... поехали!

В заданиях адреса нужно отгадывать, а не просто ездить по указанным точкам.

Первая локация — «Ирак». Все локации были названы именами различных стран и по-разному обыгрывались на местах.

Знаменитый недострой на Бутлерова и суровая реальность строителей. Участникам нужно было найти схему «секретного» оружия. Пока они ищут, едем на другую точку.

Андрей Ломанов, ведущий НАШЕго Радио. Он вел прямые включения с мероприятия. А его коллега Людмила Стрельцова (тоже ведущая НАШЕго Радио) вела репортаж из штаба. Здесь Андрей тестирует задание «змейка» на локации «Гренландия».

В этом задании надо проявить командный дух и веру в напарника.

Водитель с закрытыми глазами должен проехать змейку из конусов, а напарник из команды подсказывает, как ехать. О... тут такие были эмоции :)

За передвижением игроков можно было следить в реальном времени. Также организаторы контролировали скорость команд. В итоге команда «ficedula mugimaki» получила специальный приз за безопасную езду — сертификат на ужин в любом ресторане.

Следующее задание было посвящено Бразилии. Тут все просто: с трех ударов забить машиной красный шар в ворота. Но это оказалось невероятно увлекательным занятием.

Ночная Москва. Около очередной локации — тишина, лишь поливалки едут по своим делам.

А участники обшаривают все подворотни в поисках необходимого кода. На бейджике Дениса написано название команды — «GGGTH».

Краткое совещание и новый забег. Периодически я забывал, что только снимаю, и начинал сам искать код. :)

Монако. Нужно сложить карточный домик за пять минут.

В рулетке определить специи и выиграть в дартс.

Внезапно у одной из команд намертво заглохла машина. Впятером ее толкали, но все бестолку. В конце концов она, как темный призрак, съехала с горки и укатила за поворот. Что с ней стало — не знаю.

В штабе все хорошо. :) Сидят с инетом, в тепле, с напитками и едой.

В обществе красивых девушек.

Штабные крысы, что с них взять? Но в игре всегда так: штаб тупит, а полевые игроки — олени. За несколько лет ничего не изменилось :)

Первое место и главный приз — сертификат на поездку в Европу — выиграла команда «GGGTH».

Для участников и гостей в клубе Arma была подготовлена большая программа.

А здесь вы можете посмотреть, как делают шины Cordiant.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (1)

  • DIK
    DIK 05 июля 2012

    второе фото с рекламой порадовало - НАШИ НАХ в городе

    Ответить
    0 +