+12
Сохранить Сохранено 7
×

Мексиканскую журналистку обезглавили за твиттер


Мексиканскую журналистку обезглавили за твиттер

© Reuters

В пропитанной кровью и наркотиками Мексике продолжается война влиятельных наркобаронов, в которой гибнут не только преступники, но и вполне себе мирные люди. Например, журналисты.

Так, на днях полицейские обнаружили близ городка Нуэво Ларедо обезглавленное тело женщины. Рядом с убитой нашли записку, в которой сообщалось, что та виновна в осуждении наркоторговли.

После опознания выяснилось, что тело принадлежит главному редактору местной газеты Primera Nova Марии Элизабет Масиас. Женщина действительна вела активную антинаркотическую пропаганду.

В двух официальных твиттер-аккаунтах газеты - сетях Nuevo Laredo en Vivo и Nuevo Laredo Live – она регулярно рассказывала читателям о том, в каких районах наиболее активно действуют наркоторговцы. Кроме того, Масиас предлагала простым гражданам оставлять свои рассказы о точках продажи наркотиков.

Примечательно, что рядом с телом 39-летней женщины лежали клавиатура, мышь и наушники. Видимо, киллеры таким образом решили обозначить мотив убийства.

От редакции: Это не первая за текущий месяц расправа над активными мексиканскими блогерами. 13 сентября жители все того же Нуэво Ларедо обнаружили тела двух пользователей социальных сетей, мужчины и женщины. Трупы были подвешены на пешеходном мосту над автострадой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (4)

  • Olala
    Olala 29 сентября 2011

    ахренеть

    Ответить
    0 +
  • Tom
    Tom 29 сентября 2011

    С картелем лучше не связываться.

    Ответить
    0 +
  • test-571
    test-571 06 октября 2011

    Жесткач

    Ответить
    0 +
  • lkjklklk
    lkjklklk 06 октября 2011

    фигасе

    Ответить
    0 +